Венгрия проинвестирует Днепропетровскую область

Венгрия проинвестирует Днепропетровскую область

Фото: jobportal.com.ua

Состоялась официальная встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с Чрезвычайным послом Венгрии в Украине господином Михеем Байером.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

Результат встречи - ряд принципиальных договоренностей, среди которых и сфера межкультурного сотрудничества.

Для дальнейшего ознакомления с потенциалом региона председатель Днепропетровского облсовета пригласил Чрезвычайного посла принять участие в праздновании Дней Европы, которые будут проводиться в мае этого года.

Михай Байер предложил соединить свой визит с посещением региона венгерскими бизнесменами и администрацией города Сольнок.

«Мы настроены на межрегиональное сотрудничество в сферах инвестиций и культуры. Одним из первых шагов к этому может стать подписание соглашения о побратимстве между городами Днепропетровск и Сольнок», - отметил Байер.

Кроме того, в марте 2013 года Михай Байер лично посетит Днепропетровск. Этот визит произойдет в рамках открытия в Днепропетровском художественном музее выставки венгерского художника Виктора Вазарели.

В рамках встречи запланирована лекция для студентов одного из вузов области на тему евроинтеграции и встреча с представителями венгерской диаспоры в регионе.

Ссылка скопирована в буфер обмена