Криворожские предприниматели обязаны сами очищать снег

Криворожские предприниматели обязаны сами очищать снег

Фото: err.ee

Снегопад, который начался в прошлую пятницу и продолжался все выходные, добавил хлопот не только коммунальным службам, но и жителям частных домов и предпринимателям.

Правда это касается только внимательных владельцев, которые ухаживают за своей территорией и собственным бизнесом, заботясь, чтобы люди могли без затруднений к ним попасть.

К тому же, это не только практическое, но и законодательное требование, предусмотренное действующими Правилами благоустройства в городе Кривом Роге.

Согласно с ними субъекты предпринимательства обязаны содержать прилегающую к их заведениям территорию на расстоянии 15 метров или до ближайшей дороги.

Они обязаны ухаживать за своей территорией, убирать и отбрасывать снег.

Это очень верный подход, ведь когда у магазина или парикмахерской снега до порога, то редкий клиент согласится барахтаться в нетронутом рыхлом покрывале, чтобы зайти в заведение.

Комментарии (13)

18:28, 29 января 2013

власти наверное рассчитывали, что кто то за них ещё и улицы почистит. такой ужасной ситуации с чисткой проезжей части я не могу припомнить. похоже нынешний Юрий сильно уступает в этом своему предшественнику.

09:33, 30 января 2013

[Гость] , все дороги Кривбасса- сплошная Ледовая Арена!!!

18:45, 29 января 2013

Любоненко убирал снег который даже не успевал упасть на дорогу не то шо щас

19:14, 29 января 2013

[Гость] , так папашка Вивкуляка своему сыночку презедентские апартаменты ж чем-то проплачивать должен? Все в семью, а людей в городе и так валом, пущай сами все себе чистят.
Но это еще не то, я в воскресенье переходила дорогу с детками, на перекрестке близ исполкома, от маг. Фонтан через пр. Металлургов, так там открытый люк канализационный присыпанный снегом, ежели топать чуть правее угодишь туда. И это не в Богом забытом дворике под старым деревцем, а под исполкомом.

19:56, 29 января 2013

Предпрениматели должны сами убрать снег, починить трубы в подвале, подмести, убрать прилегающую территорию, отремонтировать фасад, позаботится чтобы жильцам было хорошо, и самое главное УПЛАТИТЬ ЖЕКу за его отличную работу.

19:56, 29 января 2013

Засрал город мэр, такого печального вида зимой не было еще ни разу!

09:20, 30 января 2013

[Гость] Dim, как это Вам еще не ответили, что ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЕТСЯ))) может начинают возвращаться кукушки в голову свидетелям

20:02, 29 января 2013

В позапрошлом году еще требовали вывозить куда-то его.А за кучи у магазина штрафовали.

20:19, 29 января 2013

Да дароги ваще нечистяться вы там что в господин мер ваще неработаете, нече неделаеться еле ходишь по тротуару а на машине я вобще молчу!))
Ура ПАртия РЕгионов

10:11, 30 января 2013

[Гость] ето оху.ть, нашего мера нигде даже не слышно.он появляется только если что то построят , то по хорошему поводу открытия

07:53, 30 января 2013

Вы когда нибудь были в юрте у татаро-монгола? нет? так у нас же татарин правит вот и все как в юрет, а не во дворце на елисейских или хота бы в Кремле

07:55, 30 января 2013

В Германии то же каждый обязам убрать говно перед своим домом, по этому таму придумали - лучше не срать.

09:31, 30 января 2013

При Вилкуле дороги вообще не чистятся и не посыпаются.Гололед! При Любоненко такого не было! А этому теперешнему папаше все равно: все дороги Кривбасса сплошная Ледовая Арене!!

Ссылка скопирована в буфер обмена