Криворожское транспортное КП не будет выплачивать штраф за отсутствие рабочих мест для людей с инвалидностью

Криворожское транспортное КП не будет выплачивать штраф за отсутствие рабочих мест для людей с инвалидностью

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге коммунальное предприятие «Городской троллейбус» обязали выплатить более миллиона гривен за отсутствие на КП рабочих мест для сотрудников с инвалидностью. Но апелляционный суд отменил это решение.

25 мая в Днепропетровское областное отделение Фонда социальной защиты людей с инвалидностью подало иск в суд на коммунальное предприятие «Городской троллейбус».

Представители Фонда соцзащиты требовали взыскать с криворожского КП 1 миллион 353 тысячи 438 гривен за невыполнение норматива по созданию рабочих мест граждан с инвалидностью в 2019 году.

В суде установили, что на предприятии не выполнили норматив по трудоустройству людей с инвалидностью и не создали 12 рабочих мест. Сотрудники центра занятости сообщили, что на предприятии подготовили только одно рабочее место. Суд постановил, что предприятие не предоставило доказательства о создании 11 рабочих мест для людей с инвалидностью.

В декабре 2020 года Днепровский окружной административный суд частично удовлетворил иск.

С КП «Городской троллейбус» взыскали 1 миллион 240 тысяч 651 гривну.

Руководство предприятия «Городской троллейбус» подало апелляцию, поскольку на КП несколько лет есть обустроено 11 мест для людей с инвалидностью.

Третий административный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил апелляцию КП «Городской троллейбус».

Читайте также: В Кривом Роге столб со светофором рухнул на проезжую часть



Комментарии (2)

Шаленый_лобстэр

20:08, 28 мая 2021

Жесть

Убийца Эталонов

13:16, 30 мая 2021

Не устроили Бащука . Он озлобился на КП
" Городской троллейбус" .

Ссылка скопирована в буфер обмена