Две политсилы попросили не рассматривать вопрос о реорганизации больниц в Кривом Роге

Две политсилы попросили не рассматривать вопрос о реорганизации больниц в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 26 мая, на пленарном заседании сессии Криворожского городского совета депутаты от политических партий «Сила людей» и «Слуга народа» требовали исключить из повестки дня проект решения о реорганизации больниц.

В Кривом Роге планируют объединить такие медицинские учреждения:

  • детские больницы №1 и №2 присоединят к больнице №4;
  • больницу №14 присоединят к больнице №7;
  • больницы №10 и №11 присоединят к больнице №1;
  • больницы №9 и №4 присоединят к больнице №2;
  • больницу №8 присоединят к больнице №16;
  • поликлинику №5 присоединят к больнице №3.
Еще в Кривом Роге создадут юрлицо коммунальное некоммерческое предприятие «Территориальное медицинское объединение «Криворожская клиническая стоматология». В его состав войдут стоматологические поликлиники №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и детская стоматологическая поликлиника.




Депутатка городского совета от «Силы людей» Наталия Шишка требовала исключить из повестки дня вопрос о реорганизации медицинских учреждений. По ее мнению, этот проект решения не соответствует законодательству, поскольку в нем нет информации о персональном составе комиссий по прекращению их работы.

«Этого списка нет. Если решение примут, его могут обжаловать в порядке административного судопроизводства. Перекладывание на исполком неуместно», — заявила депутатка.

Городской голова Константин Павлов ответил депутатке, что вопрос отработан юридическим департаментом, поэтому будем его рассматривать с коллегами депутатами.
За предложение Шишки проголосовал 21 депутат, решение не принято.

Секретарь городского совета Александр Котляр зачитал обращение депутатской фракции «Слуга народа», что этот вопрос не обоснован. Медицинские учреждения заключили договора с Национальной службой здоровья.

Он тоже попросил снять этот вопрос с повестки дня и создать временную комиссию городского совета, в которую вошли бы депутаты, чиновники, медики. Он предложил, чтобы члены этой комиссии до 31 августа разработали стратегический план развития медицины в Кривом Роге.

Предложение Котляра тоже не набрало нужное количество голосов депутатов. «За» проголосовал 21 депутат.

Депутат от «Слуги народа» Юрий Сова тоже призвал коллег не рассматривать проект решения о реорганизации больниц.


Видео: Софія Скиба

Комментарии (3)

Майор Томин

11:49, 26 мая 2021

Депутатка, звучит как профурсетка))

liki

14:00, 26 мая 2021

" Для участия в конференции в Кривой Рог партия " Сила людей" пригласила и.о. Министра здравоохранения Ульяну Супрун. Два дня, 18 и 19 мая 2019г. , в Кривом Роге проходила Вторая конференция гражданского общества, в рамках которой у криворожан была возможность послушать интересных и авторитетных спикеров, обсудить вопросы развития громад и украинского общества, обменяться опытом и стать участником увлекательных дискуссий. Хедлайнером первого дня конференции стала и.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун, специально прибывшая в наш город для участия в конференции . Она откровенно говорила о состоянии современной медицины и отметила, что оно - отражение и следствие медицины советской. Сам процесс реформирования доктор Супрун назвала декоммунизацией медицины.Интерес участников конференции вызвала панельная дискуссия о границах свободы, в рамках которой обсуждались вопросы легализации медицинского каннабиса, проституции и однополых браков (об этом подробнее смотрите позже на нашем сайте..............
После выступления она ответила на вопросы криворожан и сделал селфи с представителями партии " Сила людей" прямо со сцены конференции. Селфи с госпожой Супрун в кулуарах конференции в этот день смогли сделать и другие участники конференции ."
_________________________________
Только с Супрун селфи делает " Сила людей" ? А на фоне кладбищ которые резко начали расти после ее реформы они со" слугами народными " не хотят делать селфи ? Наделали столько трупов с это реформой и снова бла бла бла.

volvofarm

18:11, 26 мая 2021

Два ***а уже сила.

Ссылка скопирована в буфер обмена