ГФС проводит обыски в горсовете Кривого Рога

ГФС проводит обыски в горсовете Кривого Рога

Фото: https://www.facebook.com/SFSofUkraine

Государственная фискальная служба проводит обыски в Криворожском городском совете. Это связано с противозаконной схемой с тендерными закупками.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В течение 2018-2021 годов через систему тендерных закупок структурными подразделениями и коммунальными предприятиями Криворожского городского совета заключен договор с отдельными компаниями по закупке товаров (работ, услуг) более чем на 1 миллиард 700 миллионов гривен.

По документам поставки товаров и работы выполняли предприятия, имеющие признаки фиктивности.

ГФС считает, что сотрудники исполкома могли содействовать компаниям, которые хотели уклоняться от налогов и расхищать бюджетные деньги.

В течение длительного периода, реквизиты, документы и печати указанных предприятий с признаками фиктивности использовались должностными лицами при содействии должностных лиц структурных подразделений исполкома Криворожского городского совета с целью уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.

Сейчас сотрудники службы изымают документы, которые касаются указанных закупок, черновых записей о деятельности схемы уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.




Комментарии (14)

Альфонс Додэ

14:33, 24 мая 2021

Ложкул , тикай ))

Nika*****

14:34, 24 мая 2021

Всего лишь 1 млн 700 тысяч, та это копейки для наших "мужновладців"... Нужно хорошенько потрясти деда вилкула, при его каденции в каждой смете как минимум 1,7 млн это лишак, положенный в карман.

Эзотерик

14:55, 24 мая 2021

"могли содействовать комания." Кто просветит?)

Эзотерик

19:26, 24 мая 2021

“Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.” (Первый закон спора. Законы Мерфи)

Александр Поль

15:22, 24 мая 2021

Интересно, муниципальная гвардия этих ребят тоже не пускает, как журналистов? Или *** дороже?

SToRm_V

15:43, 24 мая 2021

шо они там ищут ??
"Все уже украдено до нас"

Ташмат

16:39, 24 мая 2021

Когда я вижу какого-нибудь мента, мне хочется подойти и поблагодарить его за нелегкую работу по обспечению законопослушания и правопорядка среди народонаселения.. Закон велик! А несоблюдающие Его должны заслуженно получать резиновыми ментовскими дубиночками по разным частям закононарушающего тела.

Кpuворожaнuн

17:21, 24 мая 2021

прикольно

piplnet

17:29, 24 мая 2021

Самый большой сюрприз в другом - первая в Украине сатанинская церковь официально зарегистрирована государством.В УКРАИНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЦЕРКОВЬ САТАНИСТОВ, КОТОРЫЕ ОБРЯДАМИ ШОКИРОВАЛИ СВЯЩЕННИКОВ И ЛЮДЕЙ. Это стало ударом не только по христианским традициям, но и по государственному имиджу Украины.

"В Украине секты действовали всегда, но они были в тени. Сегодня это впервые, когда официально зарегистрирована сатанинская, оккультная определенная структура в Украине"Чиновники говорят, что просто не знали о том, что представляют собой дияволопоклонники.

А на вопросы священнослужителей православной церкви - зачем регистририруют официально дьяволопоклонников? Они заявили священнослужителям , что не считают себя специалистами в религии.

Стоит отметить, что благодаря чиновников государство заплатит дорого. Церковь дьявола сегодня имеет официальную регистрацию и прописку.

Spez

17:47, 24 мая 2021

Жаба давит некоторых ?

piplnet

18:14, 24 мая 2021

По словам политолога, в скором времени на Украине будут легализованы и «гей-браки». Он добавил, что скоро будет принят ряд законов, согласно которым гомосексуалисты при устройстве на работу, как и в Европе, будут имеют преимущества.

17 мая посольства 20 стран поздравили народ и правительство Украины с «международным днем борьбы с гомофобией». В совместном заявлении говорится, что западные партнеры ценят усилия Киева в продвижении «новых ценностей»:
«Международное сообщество на Украине остается преданным делу защиты и обеспечения прав ЛГБТ, поддержки и продвижения толерантности и равенства», — говорится в заявлении. Борьба за власть в Украине продолжается .


HPAB

19:40, 24 мая 2021

... а массы и уши развесили.

gurman

22:46, 24 мая 2021

Я вижу в этом копытные войны" за отвалы".
А вы думаете они приехали бороться с криворожской медицинской мафией?
Они не поехали с обысками в Львовскую мерию, где реально воры сидят ещё те , туда низзя , там в области во время карантина массово элита гуляет на курортах .
За этот по соотношению к численности населения по городам Кривой Рог занял лидирующее положение по общей смертности , людей не достигших пенсионного возраста, и причина смерти не последствия коронавируса или экология Причина одна , криворожская медицинская мафия просто обнаглела от безнаказанности , а семейные врачи вообще выполняют роль не врачей а настоящей преграды в городе, для получения адекватной своевременной медицинской помощи . А ресурсы тратят на эту систему в целом большие.. Когда уже дошло ,что просто не хотят или не могут даже установить факт наличия пневмонии и тянут с обследованием ,что тогда говорить за более серьезные в диагностировании заболевания :сердечные инфаркты, инсульты и т.д. и даже попав с стационар надо давать своим убийцам ещё взятку. Ну если ночью где тяжёлые больные находятся мед.персонал спит а под утро только устанавливают кто умер и такое уже есть в нашем городе ,то куда уже дальше . A ведь ещё не середина года а смертность в городе уже подходит к уровню обще годовой , по сравнению с прошлым годам, значит такая политика по отношению к людям иначе любая нормальная власть медицинскую мафию поставила на места, ведь как видим зарплаты врачам на такой беспредел не влияют , что наглядно видно на семейных врачах , а взятки в стационарах и так достаточно их обеспечивают. По Кривому Рогу статистика о смертности должна быть поводом к расследованиям и проверкам.
А вот по стране :
Прирост смертности в Украине на 30 тысяч всего за три месяца шокирует даже ученых-демографов! Как Вам такое? И это не от последствий коронавируса. И геноцидом это называть нельзя, да и врачи, эксперты говорят,что смертность ,что подают официально ещё занижена .

qwsaddewsad

01:00, 25 мая 2021


"ГФС считает, что сотрудники исполкома могли содействовать компаниям, которые хотели уклоняться от налогов и расхищать бюджетные деньги."
На сколько известно на последних выборах они фактически все топили за Шевчика.

Ссылка скопирована в буфер обмена