В растрате 7 миллионов гривен, выделенных на ремонт криворожского парка, обвиняют предпринимателя и инженера

В растрате 7 миллионов гривен, выделенных на ремонт криворожского парка, обвиняют предпринимателя и инженера

Фото: Первый Криворожский

Директора предприятия и инженера продолжают судить по подозрению в присвоении 7 миллионов гривен, выделенных на реконструкцию парка в Кривом Роге.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, в 2017 и 2018 годах Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства ДнепрОГА и общество с ограниченной ответственностью заключили договор на реконструкцию парка Мершавцева. Больше информации по ссылке.

Позже чиновники заключили договор с госпредприятием по техническому надзору этого объекта.

По версии следствия, директор ООО злоупотребил служебным положением и внес в акты принятых строительных работ неправдивую информацию об объеме выполненных работ и оснащении, которое по факту не закупили.

Инженер технадзора в сговоре с директором компании подписал и заверил эти документы. Из-за этого подрядчику, по версии правоохранителей, незаконно перечислили более 6,9 миллионов гривен.

Сотрудники Днепропетровской областной прокуратуры отправили в суд обвинительный акт на директора ООО и инженера технадзора. Их обвиняют в уголовных преступлениях по части 5 статьи 191, части 2 статьи 28 части 1 статьи 366 ККУ (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, служебном подлоге и сговоре).

Дело рассматривают в суде.


Комментарии (7)

Ирбис

12:44, 19 мая 2021

Они хотели жить по высоким европейским стандартам, а это дорогого стоит.

Белла

13:02, 19 мая 2021

Предприимчивые люди.Днйствителбно,такая сумма что могут не заметить)

Простий громадянин

13:50, 19 мая 2021

Маловато как то - всего 5% от стоимости ремонта. Надо прокуратуре смотреть ширше и копать глубже.

Вася

16:46, 19 мая 2021

Чудиков подставили как лохов Костик постарался

Wickerman

12:03, 21 мая 2021

ессно! Не будет же он свою нежную попу под раздачу подставлять. Директор и прораб прекрасно знали, что делают, зачем, и чем всё может закончиться.
Как говорил мой сосед по гаражу, не так давно уехавший в страну вечного лета: "Лучше украсть 10 лямов, зарыть их поглубже и отсидеть десятку, помалкивая. Много ли людей за 10 лет такие деньги зарабатывают?". Украл, отсидел, вышел и тихонько свалил спокойно жить, где не нужно за отопление платить.

Трамвайчик

18:21, 19 мая 2021

А Усов ничего не хочет рассказать?)

Шаленый_лобстэр

22:34, 20 мая 2021

А Усов не при делах ???

Ссылка скопирована в буфер обмена