Коронавирус в Кривом Роге: 25 человек умерли, 298 получили подтверждение диагноза

Коронавирус в Кривом Роге: 25 человек умерли, 298 получили подтверждение диагноза

Фото: Первый Криворожский

За минувшие сутки в городе Кривой Рог коронавирус подтвердили у 298 человек.

За сутки скончались 25 пациентов, укоторых ранее подтвердили COVID-19. Всем умершим было от 60 до 90+ лет, также у этих пациентов диагностировали сердечно-сосудистые заболевания, онкологические патологии и нарушение обмена веществ.

За весь период пандемии в нашем городе умерли 723 человека. Выздоровели от коронавирусной болезни уже 15 тысяч 42 человека.

Сейчас лечатся от COVID-19 в нашем городе 4 тысячи 743 человека.

131 пациент инфекционной больницы получает кислород. Всего там лечатся 171 человек. В других больницах №№1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 16, 17 кислород получают 834 пациента (всего лечится 941 человек).

Медики обращаются к горожанам, которые чувствуют себя заболевшими: не медлите, при любых симптомах недомогания звоните семейному доктору.

Комментарии (7)

Трамвайчик

16:27, 25 апреля 2021

Чё то много умирать начали, неужели вместо 5% начали 20% правды писать.

911_911

16:39, 25 апреля 2021

Пишите правду! Что люди умирают от хронических болезней, а барановирус тут не причём. Напишите сколько умерло от СПИДа, туберкулёза, онкологии и тд. Барановирус есть!!! И это тот же грипп и орви. Люди живут с коронавирусом ещё с 1965 года. Вот Коронавирус человека был впервые выделен в 1965 году от больного острым респираторным заболеванием. Различные виды коронавирусов широко распространены в природе, вызывая различную инфекционную патологию у животных. Сейчас семейство коронавирусов включает более 30 видов.Так что мы с ним живём уже довно. И он тоже мутирует как и грипп. От гриппа люди не умерают, а умерают от хронических болезней которые протикают на этом фоне.

ИнжЫнЭр

16:41, 25 апреля 2021

А к ним можно дозвониться? Они сами понимают насколько тяжелой может быть болезнь? Семейные врачи совершенно отбиты от реальности, они уже двухстороннюю пневмонию не слышат, если вообще слушают!

volvofarm

21:28, 25 апреля 2021

И с утюгов , в интернете и т.д. потом несут чушь, что пациенты поздно обращаются и сами виноваты , что доводят себя до тяжёлых состояний. По факту на больничном держут с высокой температурой а дозвониться
врачу - скорректировать лечение или сообщить об ухудшении здоровья , что сейчас при наплыве больных , что ранее без такого наплыва разницы фактически никакой - дозвонится очень трудно. У них одна была задача - красивая статистика, стараться держать всех дома, не направля в стационар, не показывать реальную заболеваемость в целом и скрывать заболеваемость на коронавирус в гос.учреждениях, в образовательной сфере и т.д. поэтому искажали диагнозы ,дурили пациентов. И когда говорят, что пациенты виноваты а в чем ? В том,что разрушили саму систему здравоохранения, пациенты теперь виноваты и умирают без адекватной своевременной мед.помощи. Это , что пациенты сами себе искажали диагнозы и сами себя дурят, что у них простое ОРВИ ?
Наоборот больные выполняют все рекомендации врачей и верят им а в итоге врачи списывают пациентов кто не перенес такое" лечение"- списывают по круговой поруке.
Так, что от последствий коронавируса умирает намного больше людей , все зависит как пациента обследовали, сделали анализ и т.д. Но в любом случае врачебная халатность у нас не наказывается, процветает круговая порука ,коррупция в мед.свере и т.д и вот во всем этом беспределе в медицине оказывается виноваты- пациенты.
Вот поэтому господин Мурашко отвечающий за медицину в городе и красивые показатели в этой области и говорил - поздно к врачам обращаются больные, поэтому тяжёлые последствия а по факту после обращения тяжёлые последствия начинаются для пациентов потом, когда их так лечат и дурят , искажая диагнозы и т.д И сами врачи говорят, что статистикой по смертности в Украине нужно умножать на два.

911_911

22:35, 25 апреля 2021

Не пишите чушь. Люди сами до последнего тянут, дома самолечением заниматься и поздно обращаются в больницу. А те кто ещё в адеквате, то едут в платные клиники и обследуются. Все в руках самого человека. А врачи за хорошую доплату будут завышать цыфры и запугивать людей. И многим после смерти приписывают барановирус.

экономист

09:09, 26 апреля 2021

ДА, всех почти лечат по телефону, даже не осматривая и не послушав.

finiksq

22:38, 25 апреля 2021

Национальная служба здоровья, поскольку не всем пациентам предоставляют качественные услуги, но несмотря на это медикам выплачивают повышенную зарплату.
Об этом заявил глава НСЗУ . Мониторить работу семейных врачей будут
как цифровыми инструментами (через анализ статистику и модели поведения), так и выездом на место .
Ну и сколько в городе намониторили нарушений? У нас фактически больше половины врачей не посещает больных а диагнозы по телефону как и само лечение. Два месяца назад приходил сам к врачу ,была температура высокая . Семейный врач назначила антибиотики на тест по коронавирусу не направила. В больничном ОРВИ ,но на больничном был почти две недели . Два месяца прошло а досих пор неважно себя чувствую.

Ссылка скопирована в буфер обмена