30 тысяч защитных костюмов купили для криворожской инфекционки

30 тысяч защитных костюмов купили для криворожской инфекционки

Фото: Первый Криворожский

Медиков Криворожской городской инфекционной больницы № 1 обеспечили 30 тысячами защитных комбинезонов.

Каждый из них стоит 190 гривен. Эти костюмы сделаны из ламинированного мембранного материала с ультразвуковой герметизацией швов 4 уровня защиты. В комплекте есть бахилы и медицинская шапочка.

Договор между больницей и поставщиком ООО «Медтехника Кривий Ріг» подписан 19 апреля. Всего больница заплатит за эти костюмы 5 миллионов 700 тысяч гривен.

Медучреждения Кривого Рога уже работали с этой фирмой.

Согласно информации платформы youcontrol, 9-я горбольница покупала у этого ООО аппарат для неинвазивной вентиляции легких и другое оборудование в 2018 и 2020 годах. Сотрудничали с «Медтехника Кривий Ріг» и центры первичной медпомощи, дворцы культуры. Среди клиентов и воинские части, и Национальный институт рака.

Читайте также: 200 концентраторов купили в инфекционную больницу в Кривом Роге



Комментарии (5)

Дед Чудодей

21:15, 19 апреля 2021

Ну если у медиков такая супер защита, то может следует отменить доплату по три оклада?

Лeдькa

08:14, 20 апреля 2021

Дед Чудодей, ты невменяемый или что? Им и 3 оклада мало, они каждый день щас рискуют собой и своими родными имея возможность принести эту заразу домой. Им и по 10 окладов надо платить и все равно мы все должны будем. Во всем мире медикам сейчас в ножки кланяются и благодарят за их адский труд, а у нас быдлоту как всегда жаба душит

Ирбис

23:14, 19 апреля 2021

Нормальный заказик)

liki

04:03, 20 апреля 2021

А совсем недавно господин Мурашко объяснял тележурналистам - почему медики Криворожской инфекционки стирала и сушили такие одноразовые костюмы , на заднем дворе больницы. Было это примерно два месяца назад. Тогда и глав.врач этой больницы на то время не мог это объяснить но показал на складе имеющиеся костюмы.которые закупает город. И господин Мурашко не много объяснить- почему медики вынуждены стирать и сушить разовые костюмы , только мычал,что город закупает их в достаточном колличестве. До этого в этой больнице умерли от коронавируса врач и медсестра. Просто хотелось узнать теперь от журналистов ,там продолжают медики стирать эти костюмы или все же они действительно одноразовые.

911_911

05:55, 20 апреля 2021

Обычный откат денег. Не носят они такие костюмы. Носят обычные целофановые и выбрасывают и в урну прямо возле больницы)))) Не пи з ди те товарищи ба ла бо лы

Ссылка скопирована в буфер обмена