10 человек в Кривом Роге скончались от осложений, вызванных коронавирусом

10 человек в Кривом Роге скончались от осложений, вызванных коронавирусом

Фото: Первый Криворожский

За минувшие сутки в криворожских медучреждениях умерли 6 пациентов, у которых ранее подтвердили COVID-19.

Умерли 6 женщин и 4 мужчин, всем было более 60 лет. Кроме коронавируса у этих пациентов были онкопатологии, сердечно-сосудистые заболевания и нарушены обмены веществ.

Всего с начала пандемии в нашем городе скончались 576 человек.

Сейчас в городе от коронавируса лечатся 4318 пациентов.

Информация предоставлена Управлением прессы и информации исполкома горсовета.

Комментарии (5)

Бандуро прыйшов

14:21, 10 апреля 2021

Ризныця тильки у тому, що внас банани нэ ростут.


В свою очередь, Африка, будучи наиболее бедным континентом, остается и наименее привитой от COVID-19. Только в трех странах из 54 вакцинировали более 1% населения, а в 20 государствах кампании вакцинации от коронавируса еще не начали.

Напомним, в Украине за полтора месяца вакцинации прививки получили лишь 373 тысячи человек. При чем глава МОЗ считает, что в срыве вакцинации в стране виновны иностранные компании.

ktotam

17:18, 10 апреля 2021

Понятно,что сердечно-сосудистое болезни.
Медицина в упор не видит даже не скрытую реакцию организма на лечение в виде крапивницы и т.д. даже в стационарах, просто не придают этому значения, припухлость лица от аллергии в ходе лечения могут приписать к ХПН или сердечной недостаточности в анамнезе и т.д. Так это видимые признаки аллергии а есть не видимые т.к. аллергия может быть и внешне не видимой . Им почему то нет разницы,что в организме идёт спазм сосудов от этого лечения , который снимается только антигистаминными препаратами. Временно интенсивная терапия поможет,если сердце крепкое , но последствия плачевны, может быть и отложенная реакция организма на аллергию. Многие годами имеют ишемическую болезнь не обязательно сердца , и вызвано это спазмом сосудов .Благодаря наличия аллергии может страдать любой орган. Аллергия часто протекает в скрытой форме и диагнозы лепят от гастрита до ишемии сердца, назначая бесполезные лекарства .В итоге умирают от сердечно- сосудистых, но кроме всего у них целый букет болячек, вызванных переодической или постоянной ишемией органов и плюс интоксикация организма от реакции иммунной системы на аллергены , естественно нарушение ЦНС.
Поэтому сердце не выдерживает , инфаркты, инсульты . Спазмы сосудов в запущенной форме вызывают тромбоз вен и самих сосудов из- за нарушения кровообращения. Даже будучи у аллерголога не всегда возможно установить точный диагноз т.к аллергия может быть и накопительного характера, а это значит ,что на пятый день лечения человеку может стать ещё хуже . Вот когда умерла военнослужащая от прививки на коронавирус, большая вероятность,что - это реакция аллергического характера с отложенным действием. Сейчас коронавирусным больным в стационарах вроде назначают антигистаминные препараты
В любом случае даже пробы на реакцию организма на препарат не всегда однозначны т.к. существует аллергия отложенного действия- накопительного характера и реакция может наступить и через час и через три дня в зависимости реакции иммунной системы на данный аллергены, может просто заболеть голова а может наступить и спазм коронарных сосудов до анафилактического шока, который развивается сразу и молниеносно может убить человека. Так, что всегда дома держите антигистаминный препарат типа " Супрастин" , иногда одна таблетка может спасти жизнь.

Overlordi

19:26, 10 апреля 2021

После 40 лет у каждого есть или сердечно-сосудистые или нарушен обмен веществ. По ряду объективных причин.

Воскресный перфоратор

20:02, 10 апреля 2021

Зато цены на недвижимость скоро пойдут в низ.

Spez

21:37, 10 апреля 2021

А министру моз п...й !

Ссылка скопирована в буфер обмена