В какой еще криворожской больнице будут лечить пациентов с СOVID-19

В какой еще криворожской больнице будут лечить пациентов с СOVID-19

Фото: Первый Криворожский

В криворожской городской больнице №3 готовят 160 коек для пациентов с коронавирусом. Об этом 8 апреля журналистам сообщил начальник Управления здравоохранения исполкома Константин Мурашко.

Константин Мурашко сообщил, что согласно установленному порядку все места для пациентов с СOVID-19 утверждаются на уровне области и страны. Поэтому опорные больницы обеспеченны необходимым оборудованием для предоставления медицинской помощи пациентам.

В Распоряжении руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня, связанной с распространением COVID-19 написано, что дополнительные места для пациентов с коронавирусом в горбольнице №3 готовят из-за роста заболеваемости.

Напомним, что руководство городской больницы №3 на улице Пушкина, 13-К планирует потратить 745 тысяч гривен на закупку фармацевтической продукции.



Сегодня в Кривом Роге 1720 коек готовы принимать пациентов с коронавирусом. Большинство криворожан с COVID-19 лечатся дома под наблюдением семейных врачей - 2 тысячи 650 человек. А 1102 пациента лежат в инфекцинке, больницах №№ 1, 5, 7, 8, 10, 11, 16, 17.

На 78,48% заполнены больницы Кривого Рога для пациентов с COVID-19.



Комментарии (7)

mvi

16:06, 08 апреля 2021

Так пускай Мурашко сначала даст команду семейным врачам устанавливать реальный диагноз если пациент не может прийти и болеет , а не устанавливать диагнозы по телефону.а потом госпитализировать с хроническими болезнями . Потом в стационар больные попадают с запущенным воспалением лёгких и выясняется это уже в стационаре .

Эзотерик

16:08, 08 апреля 2021

А ты попробуй сейчас попасть на приём к семейному врачу)

Overlordi

20:04, 08 апреля 2021

В твоем селе может это и проблема,в Кривом Роге,представь,на следующий после записи день попал без проблем.

Дед Чудодей

16:34, 08 апреля 2021

Все больше и больше медиков с космическими ковидодоплатами.

Простий громадянин

17:02, 08 апреля 2021

А на фото палата и кровать из 3 горбольницы? На каком этаже и сколько есть такого чуда?

mvi

17:28, 08 апреля 2021

Зоотерик-
Запомните в стационары сейчас желательно поступать через скорую, если у вас направление в стационар ургентное по хроническим болезням и т.д идите домой и вызывайте скорую .Если есть воспаление лёгких они услышат, а врачи сейчас лечат по телефону, и в основном при кашле или температуре антибиотики назначают , а далее начинаются болячки т..е. уже "хронические вылазять" вот на них потом и спишут. Много фактов ,что и так семейные врачи перестали слышать воспаление лёгких но продолжают назначать антибиотики, а итоги такого лечения плачевны , а сами диагнозы искажают.( Работают на статистику. )а лечат по методике народных целителей т.е. по факту граничит с мошенничеством.
Вот почему по смертность от последствий коронавируса занижена и вносится по статистике на общую.
Сейчас ещё есть бригада по бесплатному тестированию и вызывается через ковидный центр без участия врача.
Так,что мой совет плохо - вызывайте лучше скорую, иначе потом спишут по круговой поруке , скорая помощь хоть какуето-то ответственность несёт , хотя и им раздают вказивки ,что могу в хронических болячках усмотреть коронавирус, особенно так поступали с пожилыми . Проблемы у нас с медициной а точнее разрушили, работают на статистику по указанию и личную выгоду.

Overlordi

20:02, 08 апреля 2021

В скорой ответят - на высокую температуру мы не выезжаем,завтра идите на прием к семейному врачу.

Ссылка скопирована в буфер обмена