Вводить комендантский час или чрезвычайное положение из-за COVID-19 пока не планируют, — глава МОЗ

Вводить комендантский час или чрезвычайное положение из-за COVID-19 пока не планируют, — глава МОЗ

Фото: Первый Криворожский

Глава Министерства охраны здоровья Украины Максим Степанов рассказал о введении чрезвычайного положения в стране из-за распространения коронавирусной инфекции.

По словам главы МОЗ, вопрос введения в Украине более жестких карантинных ограничений, комендантского часа или чрезвычайного положения пока не рассматривается.

Чтобы избежать ужесточения карантина гражданам, по его словам, необходимо придерживаться правил адаптивного карантина, а органам местного самоуправления — контролировать соблюдение этих ограничений.

«Мы можем прописывать любые правила, но важно, чтобы их исполняли. Только при таких условиях можно остановить распространение третей волны коронавируса», — поясняет Максим Степанов.

За минувшие сутки в Украине зафиксировали рекордное количество смертей, среди пациентов, инфицированных COVID-19. В Украину поставят 10 миллионов доз вакцины Pfizer от коронавируса.


Комментарии (6)

yurass

20:37, 07 апреля 2021

Вы уже все про сра ли,

Белла

20:43, 07 апреля 2021

И на том спасибо

Дед Чудодей

22:16, 07 апреля 2021

Ждут указания от западных кураторов

loto

23:15, 07 апреля 2021

Если вы считаете ,что у нас в городе работает медицина ,то это пародия, что от нее осталось. Даже в центральной больнице города " тысячке" просто на приемном покое сам факт приема больных идёт с нарушением и подлогом , но - это ещё не тяжелобольные, а представьте, что с тяжелобольными. Реально она может работать для тех у кого миллионы в кармане.

Джейк

02:04, 08 апреля 2021

"Мы можем прописывать любые правила" - а не *** ли вы?

Насіс

05:58, 08 апреля 2021

Пора уже ввести пропуска в общественном транспорте

Ссылка скопирована в буфер обмена