Більше 29 тисяч мешканців області записалися на вакцинацію від COVID-19

Більше 29 тисяч мешканців області записалися на вакцинацію від COVID-19

Фото: Первый Криворожский

В чергу на щеплення вже стали понад 29 тисяч мешканців Дніпропетровської області. Про це повідомив Департамент охорони здоров’я облдержадміністрації.

Зазначимо, що на вакцинацію від коронавірусу можна добровільно записатися онлайн або телефоном.

Перший спосіб – зайти на портал «Дія» або авторизуватися у мобільному додатку «Дія 2.0». Там обрати розділ «Запис до листа очікування вакцинації від COVID-19». Зазначити сферу діяльності та бажане місце щеплення. Далі – чекати запрошення на вакцинацію.

Другий спосіб – зателефонувати до національного контакт-центру МОЗ за номером 0 800 60 20 19. Назвати оператору Реєстраційний номер облікової картки платника податків або серію та номер паспорта. Обрати місце вакцинації і чекати на запрошення.

Також записатися на щеплення можна і у сімейного лікаря або в реєстратурі амбулаторії.

Загалом у Дніпропетровській області – 97 697 лабораторно підтверджених випадків COVID-19. Вже 77 369 мешканців регіону одужали. 2 499 людей померли.

На щеплення не потрібно записуватися медикам, освітянам, соцпрацівникам. Мешканцям інтернатів та будинків для літніх людей, військовим. Працівникам Нацполіції та Нацгвардії, рятувальникам, прикордонникам.

На Дніпропетровщині від COVID-19 вже вакцинували майже 21 тисяч людей.

Більше новин про коронавірус та вакцинацію



Комментарии (10)

Дед Чудодей

11:57, 06 апреля 2021

Это наверно те у которых маска даже глаза закрывает и в целлофановых рукавичках ходят. Таким стадом легко управлять и на выборы отличный электорат из них получится.

БОМ

17:05, 06 апреля 2021

Дед.а ты в каком стаде? В том, что не ходят на выборы. а только в собес за помощью на компенсацию ком. выплат? Так это ж одно и тоже.Не стесняйся.самому себе сознайся. Ох и долго будешь ждать обещанного..

_jAZz_

12:12, 06 апреля 2021

вот...
из всей области - 29 тыс. зомбированных счастлифчиков

Шериф

12:24, 06 апреля 2021

Великобритания может ограничить использование вакцины AstraZeneca среди молодежи из-за риска тромбоза - СМИ
10:21, сегодня
Британский медицинский регулятор может уже на этой неделе ограничить использование вакцины против Covid-19 от компании AstraZeneca и Оксфордского университета среди молодежи в связи с опасениями по поводу образования тромбов.
До сих пор Великобритания не присоединилась к ряду других стран, которые прекратили использование этой вакцины на фоне опасений по поводу возникновения риска образования тромбов, особенно у молодых женщин.

Шериф

12:29, 06 апреля 2021

В МОЗ заявили, что привившимся Covishield украинцам вторую дозу можно делать любым аналогом AstraZeneca
19:26, 5 апреля 2021

Людям, которым сделали первую прививку против COVID-19 индийской вакциной Covishield от Института сыворотки крови, можно делать второй укол вакциной AstraZeneca, произведенной на любых других производственных площадках.
Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава в Фейсбуке со ссылкой на рекомендации министерству, данные Национальной технической группой экспертов по вопросам иммунопрофилактики.
В частности, вакцина производства Института сыворотки крови Индии (Covishield) и вакцина, изготовленная южнокорейской компанией SK Bioscience Co Ltd. (AstraZeneca-SKBio):

Воскресный перфоратор

12:27, 06 апреля 2021

Из более чем 3 миллионов , записалось 29 тысяч. Вот это показатель !

Ирбис

12:48, 06 апреля 2021

Бывает.

fonsdlej

13:22, 06 апреля 2021

Мы не кроли! Кроли не мы! )))

Представитель Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) подтвердил связь между вакциной AstraZeneca и тромбозами, сообщает Le Figaro со ссылкой на представителя EMA Марко Кавалери.

«Теперь мы можем сказать, что очевидно есть связь [возникновения тромбозов] с вакциной. Что вызывает эту реакцию, мы пока еще не знаем <...> Подводя итог, в ближайшие несколько часов мы скажем, что связь существует, но нам все еще нужно понять, как это происходит», — заявил Кавалери в интервью итальянской газете Il Messaggero.

fonsdlej

13:25, 06 апреля 2021

а кто то верит, что зеленское говнецо на самом деле вакцинировалось шмурдяком?

Beck

14:50, 06 апреля 2021

Бета тестеры.

Ссылка скопирована в буфер обмена