6 апреля – Всемирный день настольного тенниса

6 апреля – Всемирный день настольного тенниса

Фото: Markus Vockrodt

6 апреля — Всемирный день настольного тенниса. Событие было создано Международной федерацией настольного спорта в 2015 году. С тех пор этот праздник совместно отпраздновало более 50 стран. Дату выбрали в честь Дня спорта на благо мира и развития.

До 1936 года настольный теннис носил название "пинг-понг", а в 1988 году он получил статус олимпийского вида спорта. Его популярность можно объяснить доступностью, ведь человеку не требуется особая физическая подготовка. Родиной настольного тенниса считают Англию.

6 апреля в Украине и мире празднуют Международный день спорта на благо мира и развития. Молодой праздник, который уже достаточно активно празднуется международным сообществом. Праздник начали представители ООН для того, чтобы привлечь внимание человечества на важность спорта и спортивных соревнований для развития человека и создания мирных отношений между странами. Произошло это летом 2013 года во время заседания Генеральной ассамблеи ООН.

Именины сегодня отмечают: Артём, Захар, Петр и Яков.

ВМеждународный день спорта во благо развития и мира жители разных стран принимают участие в спортивных соревнованиях: это и организация 10-километровых забегов и марафонов, и групповые спортивные игры, велосипедные гонки и образовательные мероприятия.

Всемирный день настольного тенниса – молодой праздник, его начали праздновать с 6 апреля 2015 года. Инициаторами создания новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса.

Какой праздник 6 апреля: что нельзя делать
В народном календаре 6 апреля – день Якова и Захара. Люди в этот день несли в церковь семена, считалось, что освященные семена могут дать хороший урожай.

Наши предки 6 апреля верили в следующие приметы:

  • если ночью не очень холодно, то весна будет ранней;
  • теплая ночь – примета того, что весна скоро придет;
  • снег растаял до Благовещения – значит, в этом году снегопадов больше не будет;
  • потеплело на улице – жди морозов. Но они долго не продержатся, и очень скоро наступит лето;
  • сны с 5 на 6 апреля не сбываются.

Комментарии (6)

_jAZz_

09:37, 06 апреля 2021

Мне больше большой нравится)

_jAZz_

10:19, 06 апреля 2021

и мозг?

_jAZz_

11:12, 06 апреля 2021

эт хорошо
тока я стока не выпью

Воскресный перфоратор

11:45, 06 апреля 2021

Когда уже обьяват о всемирном дне игры фуем на рояле ???

_jAZz_

12:23, 06 апреля 2021

почему тока на рояле?))
на контрабасе и виолончели тоже было бы интересно
гидранту есть еще куда развиваться))

Ирбис

12:57, 06 апреля 2021

Теннис бывает большой и маленький, а бывает на телефоне. Как говорится у нас есть теннисы на любой вкус, празднуйте земляне.

Ссылка скопирована в буфер обмена