Погода в Кривом Роге 4 апреля

Погода в Кривом Роге 4 апреля

Фото: Первый Криворожский

4 апреля в Кривом Роге на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Мелкий дождь начнется с самого утра, но ближе к вечеру он должен прекратиться.

По прогнозам синоптиков, в температура воздуха ночью будет +4°С. Днем температура воздуха будет держаться в районе +7°C. Вечером столбик термометра остановится на отметке +6°C.

Гигрометр покажет 78-92% влажности. А скорость ветра ожидается до 10 м/с.

4 апреля почитается память священномученика Василия Анкирского. В народе святого называли Василием Теплым. В подтверждение теплой весенней погоды, в народе сложилось много поговорок, например: «В полдень сосульки роняют в снег слезы горючие». На Василия обычно солнце всегда ярко греть начинает, с крыш капель сыплет. Синие облака указывали на тепло и дождь: "Первый апрельский дождь воза золотого стоит", говорили наши предки.

Ежедневный прогноз погоды в Кривом Роге


Комментарии (28)

fonsdlej

18:57, 03 апреля 2021

Путин еще не напал, а у ***хероев какая то пошесть пошла. Сцутся или жизнь под укрооккупацией не сахар.

В учебном центре "Десна" под Черниговом застрелился контрактник

Мeндeлеeв

19:15, 03 апреля 2021

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

kok

19:55, 03 апреля 2021

В двух американских штатах в ночь на субботу, 3 апреля, произошло две стрельбы, в которых погибли шесть человек.

Так, в городе Уилмингтон (штат Северная Каролина) три человека погибли, еще четверо пострадали при стрельбе на вечеринке, сообщает NBC.

kok

20:03, 03 апреля 2021

В Украине зафиксирован рекордный годовой отток прямых иностранных инвестиций за последние 20 лет. Об этом написал на своей странице в Facebook член совета Нацбанка Украины Василий Горбаль.

По его информации, отток прямых инвестиций в 2020 году составил 868 млн долларов США.

"Отток прямых иностранных инвестиций из Украины составил $868 млн в 2020 году. Это самый крупный годовой отток иностранных инвестиций за последние 20 лет", — написал он.

Етить колотить а как же светлое будущее страны?

kok

20:05, 03 апреля 2021

Задолженность по выплате зарплаты по состоянию на 1 марта выросла на 8,1% по сравнению с 1 февраля, и составила 3 213,880 млн гривен, передает FaceNews.ua. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

При этом наибольшая задолженность по выплате заработной платы была зафиксирована в Донецкой области – 717,668 млн гривен, Харьковской – 471,145 млн гривен и в Киеве – 437,957 млн гривен.

kok

20:10, 03 апреля 2021

В Украине ожидается подорожание молочных продуктов. Цены в среднем вырастут на 2,3% уже до июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации производителей молока.

По словам специалистов, расти цены на продукцию станут из-за кризиса, который пережила мировая экономика за время пандемии и катаклизмов, которые обрушились на многие страны.

Так, из-за засухи и утраты посевов стоимость кормов для коров выросла на 80%, что привело к дефициту молока-сырья на рынке и повлекло за собой рост цен на молочную продукцию. Еще одним фактором стала инфляция в размере 1% в январе-феврале.

Как отмечает генеральный директор Ассоциации производителей молока Анна Лавренюк, к повышению цен добавился фактор подорожания энергоносителей. В первую очередь это касается природного газа, доля которого достигает 60% в структуре энергопотребления при производстве.

В общем жрать скоро будет не чего.... зерно вывозят, скот голодает

kok

20:13, 03 апреля 2021

На продуктах харчування нині економлять 44% опитаних. Третина українців стала рідше купувати дорогі речі, а кожен четвертий довго наважується, аби придбати предмет розкоші

Жить стало легче, жить стало веселей. В Зеленский

kok

20:17, 03 апреля 2021

Модель впливу погоди разом з урахуванням зміни клімату розробили дослідники Мерілендського університету у співпраці зі Стенфордським університетом, передає EcoTown.

Результати комп'ютерного моделювання показали, що з 1961 року продуктивність сільського господарства у світі знизилася на 21%.

Причому більша частина цього падіння припала на останні 7 років. Ця робота свідчить про те, що світове сільське господарство стає все більш вразливим до наслідків зміни клімату, причому найсильніше страждають тепліші регіони: Африка, Латинська Америка і Карибський басейн.

"Наше дослідження показало, що кліматичні та погодні фактори вже мали великий вплив на продуктивність сільського господарства, — зазначає Роберт Чемберс, учасник дослідження. – Ми використовували модель, щоб оцінити, як би виглядали загальні моделі факторної продуктивності без зміни клімату".

Дослідження також показало, що у той час як зростання продуктивності сільського господарства у світі сповільнилося приблизно на 21% з 1961 року, в таких регіонах, як Африка, Латинська Америка і країнах Карибського басейну зростання вже сповільнилося на 26-34%. Однак США постраждали від цього найменше – темпи зростання сповільнилися приблизно на 5-15%.

"Деякі люди думають про зміну клімату як про віддалену проблему, яка повинна стосуватися у першу чергу майбутні покоління, але при цьому не береться до уваги той факт, що люди вже різко змінили клімат, – заявили вчені. – Наше дослідження показує, що антропогенна зміна клімату вже робить непропорційно сильний вплив на бідніші країни, які залежать в першу чергу від сільського господарства".

От смотри менделеев - юг украины сохнет. Шо бы сделал нормальный руководитель? Начал бы рыть каналы. Где взял бы деньги? Продавал воду россии. Но жаба давит и по итогу задавит всех южных фермеров украины.

kok

20:23, 03 апреля 2021

Україна забезпечує не лише внутрішню продовольчу безпеку, але й продовольчу безпеку світу. Наші аграрії експортують зерно до понад 100 країн, годуючи понад 150 мільйонів осіб.


Какое счастье ))))) Я бы еще понял если бы в стране росла рождаемость и народу было бы шо хавать. А так продай за кордон, купи польские мясные обрезки, сделай колбасу с хрящями и продай ридным по цене евросоюза....

Ирбис

21:15, 03 апреля 2021

Ничего личного, только бизнес.

kok

20:27, 03 апреля 2021

Українські ЗМІ повідомляють, що завод імені Малишева зараз знаходиться на межі банкрутства.
Харківський завод імені Малишева може стати банкрутом

Так, ходять чутки, що на підприємстві спостерігається щомісячна плинність працівників, оскільки людям просто не платять зарплату. Щомісяця завод покидають близько 10 фахівців.

Профспілковий комітет заводу направив скаргу державному концерну “Укроборонпром”. У проблемах підприємства звинувачують його керівника та відсутність держзамовлень.

И мы пришли к итогу всей евроинтеграции. Промышленность Украины не нужна ни западу ни россии. Финита. Татры уже покупаем и леопарды скоро начнем тоже. А людей на фронт....

kok

20:29, 03 апреля 2021

От живешь, никого не трогаешь ... приходит менделеев и началось.Как начитаешься новостей Украины так хоть тикай.

kok

20:34, 03 апреля 2021

Заслужений лікар України вважає, що вводити жорсткий локдаун в Україні необхідно. Вона зазначила, що потрібно закривати все – школи, ВНЗ, всіх по можливості переводити на віддалену роботу.

"Ви бачите, що зараз ми без локдауну просто не обійдемося. Причому ввести його потрібно грамотно: поговорити з епідеміологами, максимально перевести всіх на роботу онлайн і школи теж — це один з розплідників інфекційних захворювань... Наша освіта страждає з 90-х років і нічого за рік не станеться, а те що зараз твориться в клініках — розуму не піддається, це Бородіно", - сказала Голубовська.


В этой жизни нужно попробовать все - даже итальянский локдаун, месяцев скажем на 3

Татьяна

20:49, 03 апреля 2021

Такой ажиотаж вокруг звонка байдена! Не удивлюсь если 2 апреля сделают государственным праздником,типа День Первого Звонка

Ирбис

21:20, 03 апреля 2021

Вонючий пёс Менделеев в своём репертуаре, прославляют свою любимую Россию.

Ссылка скопирована в буфер обмена