Снос киосков в Кривом Роге вызвал негодование у местных жителей

Снос киосков в Кривом Роге вызвал негодование у местных жителей

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 21-го января, в 15:00, под стенами криворожского городского исполкома состоялся незапланированный пикет предпринимателей, против сноса киосков «Пресса-М». 

Помимо представителей малого и среднего бизнеса акцию протеста поддержали представители оппозиционных политических сил, и работники ларьков.

Около 50 человек несогласных с решением городского совета, касающегося сноса киосков, вышли с плакатами под стены городского совета. 

Радикально настроенные пикетчики требовали представителей криворожских властей выйти и пообщается относительно демонтажа ларьков. 

Но за два часа акции, из представителей исполкома к протестующим так никто и не вышел, кроме работников милиции. Они перекрыли вход в здание исполкома, чем вызвали волну недовольства среди участников протеста.

По состоянию на 21-е января текущего года, в городе было демонтировано 24 киоска. 

Как сообщил один из предпринимателей, демонтаж производился без предъявления хозяевам каких-либо документов, подтверждающих снос сооружения.

Также, сегодня днем, 22-го января, у стен здания криворожского исполкома собралось около ста протестующих.

Сценарий акции протеста повторился. К людям не вышел никто из высших чинов городской власти.

По словам Генерального директора ООО «Пресса-М» Олега Макаренко, мэра Кривого Рога в городе нету, заместитель мэра в отпуске. Также, он сообщил, что в городе и сегодня проводился демонтаж киосков «Пресса-М».

Протестующие были оцеплены милицией и подойти ко входу в исполком не было возможности.

Комментарии (75)

20:34, 22 января 2013

я не пойму, зачем эти акции протеста, убрали не все же киоски а только те что не имели документов на землю... не платишь налог, не хочешь оформлять... ставь киоски у себя дома... что не так.. вроде с каждого рабочего высчитывают налоги.. так чем лучше владелец этих киосков?? искренне жаль лишь людей которые там работали

20:47, 22 января 2013

[Гость] мимошол, где написано, что убирают киоски, потому что нет документов на землю???? Десятилетиями стояли киоски и всё было хорошо. А сейчас прям оказалось что нет документов на землю. Не неси чушь... Не удивлюсь если потом окажется, что это освобождали места для "Семейки". Теперь и нет где купить обычную газету. "Спасибо" нашему замечательному правительству с лозунгами: всё для народа!!!

20:51, 22 января 2013

[Гость] , читай решение сесии городской на ктаорой было принято это решение... и да да стояли.. время давали на то чтоб докуметы всёж сделали.. а не охото искать решении.. новости на этом сайтипосматри относительно этих коисков

02:18, 23 января 2013

[Гость] мимошол, вы так рассуждаете что вам нужно было выйти к народу и пообщаться. Все такие умные за стенами, а как 50 человек увидят усрутся и сидят умничают по телефону/в комментариях.

21:22, 22 января 2013

[Гость] , вы меня извините,я глубоко сомневаюсь что если бы вы были при должности и вам поступил приказ,и реальные факты на закрытие киосков,я бы посмотрела на вас!И много ли ссейчас покупают газеты,и помимо этих киосков есть много других!

11:19, 29 января 2013

[Гость] мимошол, поцікавтесь цим питанням детальніше - документів немає тому що їх відмовилась оформлювати міська влада... всі документи на продовження строків оренди земельних ділянок було подано за 2 місяці до закінчення терміну діючих договорів. До того ж в країні діє мораторій на усунення МАФів що здійснюють реалізацію преси. Правильно написано на одному з плакатів "ПР - єто бесПРедел 90-х"

20:48, 22 января 2013

По словам Генерального директора ООО «Пресса-М» Олега Макаренко, мэра Кривого Рога в городе нету, заместитель мэра в отпуске. Также, он сообщил, что в городе и сегодня проводился демонтаж киосков «Пресса-М». - За что этим мудакам платят? Они ВСЕ время в отпуске, или еще где то! Какого хрена вообще им платить деньги? может я буду депутатом, буду гулять с друзьями, пить пиво - а мне за это деньги будут платить?? Какого хрена - я тоже так хочу - ничего не делать, ничем не интиресоваться и получать за это деньги большие!!!!

21:27, 22 января 2013

[Гость] Критик, если бы было все так,просто,и извините меня так говорить о мере,не корректно,и вообще я тоже могу повозмушаться,ну если они не правы то вы что правы????есть факты,из за чего закрытие происходит,и молчали бы вы в тряпочку про то как они живут,если вы этого в жизни не добилсь,а если так то пойдите пробейтесь на мерскую должость и пожалуста,творите добро во благо народа!

08:23, 23 января 2013

[Гость] гость1, Ооо выскочка секты «Свидетели Покращення»? шло бы ты со своим «молчали в тряпочку», смотри скоро такие как ты будут в асфальт лицом молчать. Потому что народ за*бет происходящее в край.

14:54, 23 января 2013

[Гость] это ты к кому обращаешься? к своему сраному величеству? вот такие уроды как ты и правят всей страной. что ты в этой жизни сделал хорошего- по всей видемости ни хрена... вот от таких ублюдков и всем остальным людям горе. сколько бы все не отбивались от такой погани в этой жизни никогда не будет чистоты . а таких козлов как ты точно надо в асфальт закатывать

15:44, 23 января 2013

[Гость] qwerty, ой какие все умные.от тогочто вы помитенгуете решение не изменится.а ведете себя хуже малыш детей. К чему эти разборки и угрозы,каждый остается при своей мнении...

09:09, 23 января 2013

[Гость] гость1, Скажите, вы хоть кто то видел КАК ЭТИ БЛАГОДЕТЕЛИ, просаживают деньги.

20:50, 22 января 2013

лучше бы устраивали акции протеста против тарифов ЖКХ, больше толку... а от этих киоскоф, понту нет, вся инфа в ИНЕТе, перечитывать ее в газете - удел бабушек и дедушек... да и еще толком не ясно, чем те киоски подторговывали помимо прссы...

21:04, 22 января 2013

[Гость] Александр, развивайте фантазию.... придумывайте ещё что торговали наркотой... делать нечего? А для бабушек и дедушек уже не нужны газеты? Или их уже похоронить нужно, просто потому что "внучки" такие как вы, считают что всё почерпнуть можно из инета.

21:11, 22 января 2013

[Гость] , пресса, как и ТВ - зло! Вы не имеете права выбора, в ИНЕТе выбор за Вами, что читать и кому верить, и с чем сравнивать.

Ссылка скопирована в буфер обмена