48 амбулаторных пунктов вакцинации открыли в области

48 амбулаторных пунктов вакцинации открыли в области

Фото: Первый Криворожский

В амбулаториях Днепропетровской области открыли 48 стационарных пунктов вакцинации. Там от COVID-19 вакцинируют медиков и людей старше 80-ти лет. Об этом сообщил Департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Вакцинация в области набирает обороты. Активно работают мобильные бригады. Кроме этого, открыли почти полсотни стационарных пунктов вакцинации. Они в больших городах и общинах», - сообщают чиновники.

Каждый пункт - это две комнаты. В первой вакцинируют, а во второй пациент в течение 30 минут после процедуры отдыхает под наблюдением врачей и медсестер.

Чиновники говорят, что на этой неделе еще 123 такие бригады начнут работать в области. Всего в регионе планируют обустроить 209 амбулаторных кабинетов вакцинации от COVID-19.

Напомним, что Днепропетровщина лидирует по количеству медиков, вакцинированных от COVID-19. По состоянию на 19 марта от коронавируса привили 5 тысяч 500 медиков области.




Комментарии (3)

Шериф

10:54, 23 марта 2021

Все на вакцинацию ,с@@@@и, cказал Ляшко.

Главный санврач Ляшко заболел ковидом через две недели после укола "Ковишилдом"
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, который 13 дней назад вакцинировался от коронавируса препаратом Covishield, получил позитивный тест на Covid-19.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Дед Чудодей

11:55, 23 марта 2021

Скоро доживём до того, что эти мобильные бригады будут останавливать людей на улицах и проверять наличие прививки. Вакцинация станет принудительной - к этому всё идёт. Ведь дурных на добровольную очень мало, то значит будет принудительно.

911_911

20:49, 23 марта 2021

Лучше закройте их обратно))) туда всеравно не кто не пойдёт, ну если только упоротые!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена