Руководство «ПриватБанка» отрицает крах системы

Руководство «ПриватБанка» отрицает крах системы

Фото: Первый Криворожский

Руководство «ПриватБанка» уверяет своих клиентов, что для паники нет ни малейшего повода,- сообщает «Днепропетровск. Комментарии».

Данное заявление поступило от пресс-службы «ПриватБанка» как ответ на заявления о массовом снятии клиентами банка средств со счетов.

Недавно в Facebook на странице шеф-редактора ТРК «Эра» Анны Байдаловой появилась запись: «Ну что, товарищи, срочно забирайте депозиты со счетов Привата! Инсайдеры сообщают, что юрлица уже поспешно снимают бабло».

«ПриватБанк» - единственный банк в Украине, который закончил финансовый год с прибылью»,- заявили в пресс-службе банка. Информация со страницы Анны Байдаловой названа безосновательной и неправдивой.

Начиная с декабря 2012 года, вокруг активов Игоря Коломойского постоянно возникают скандальные ситуации.

 

Комментарии (60)

19:53, 22 января 2013

все бегом обналичиваться!

20:15, 22 января 2013

Ага, только вот денежек-то в банкоматах и нет...

00:49, 02 февраля 2013

[Гость] , да *** ты ***шь? я только что бабло снимал, как и месяц назад - без вопросов

20:24, 22 января 2013

если все снимут деньги то и крах будет привату а нашим людям только дай утку они ее раздуют,банк так как и любая пирамида питается деньгами если люди заберут около 30%вкладов он рухнет

20:42, 22 января 2013

[Гость] я с Одессы,я бухаю, что и требуется впринципе... надо же на кого-то свалить вину и искать козлов отпущения, Азиров вот и ищет!

20:38, 22 января 2013

бред, журналистам явно не чем заняться)

20:43, 22 января 2013

Кому то это ВЫГОДНО !!!

20:45, 22 января 2013

обанкротить чувака) или конкуренты заплатили шалаве что бы написала лживую инфу, и чел потерял кучу вкладов тем самым понес ущерба) зависливые снобы только и могут что срать на дороге у людей

20:47, 22 января 2013

[Гость] , Власть видит- все, скоро конец, ничего сделать не может. на вилы к недовольному народу как-то не хочется. что же делать? а то что происходит сейчас- сделать козлом отпущения тех, кого и так ненавидят, олигархов. поэтому начались наезды, поэтому Аеросвит рухнул. сейчас Нафту и Приват уронят и повалится ВСЕ, вся страна. и вся Украина запомнит- не власти виноваты, а злодей Олигарх , увез в чемоданах стопятьсот миллиардов долларов. не виноватые мы (власти) еще и поживятся добром Олигарха, а на следующих выборах - народ опять их изберет на теплые места.

10:21, 23 января 2013

[Гость] Александр, ты прав ровно на половину, власть это и есть олигархи, один сейчас у корыта, другого не допустили, а по сути виноваты они все одинаково. Что те, что другие ведут свои дела не честно, плюя на закон и мораль, ведомые безудержной тягой к наживе.

21:13, 22 января 2013

уже было с Проминвестом такое, думаю спецом делают, наверное Януквоич младший хочет под себя подмять Приват-Банк

21:14, 22 января 2013

Похоже (отдалённо) на знакомый сценарий - Проминвестбанк, несколько лет назад.
Что было дальше - кому надо, те почитают в архивах новостей.

21:22, 22 января 2013

Пробные камни в сторону захвата «Приватбанка» бросались и раньше – и в 2011-м, и в 2010-м. Но жестко прессовать финансового гиганта пока никто не решался. И вот, сразу после Рождества, стартует целая пиар-кампания. Некто Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR — /PR i Z/ делает в прессе заявление: «Появилась информация о том, что Игорь Коломойский угрожает обвалить гривну в случае, если нападки на его бизнес будут продолжаться. Стоит отметить, что Коломойский, пожалуй, единственный олигарх в Украине такого уровня, чьи интересы мало представлены в законодательной и исполнительной власти, силовых структурах. Тем не менее, он единственный из олигархов, чье влияние на экономику страны может быть наиболее ощутимо. Приватбанк является самой мощной финансовой структурой Украины, и какие-либо малейшие изменения в его работе могут существенно скорректировать ситуацию в стране».

Впервые слух о том, что Коломойский якобы продает банк, прошел в конце 2011 года. Этому предшествовала настоящая истерия среди руководства финучреждения. Летом 2011 стало известно, что Коломойский и Боголюбов уменьшают свою долю в предприятии. Одновременно с этим выяснилось, что топ-менеджеры банка увеличили свою долю в уставном капитале. Всего около полутора десятков человек раздули свои пакеты акций от 0,4 до 8% уставного фонда. Такая раздача слонов случайной не бывает. Обычно топы получают столь щедрые бонусы в канун продажи.

Тогда же началось лихорадочное увеличение уставного фонда. 1-го июня было принято решение о реинвестировании дивидендов в размере 1,3 млрд. гривен. А спустя пару недель провели еще одно собрание акционеров: уставной фонд увеличивается на дополнительных 3,385 млрд. гривен. За месяц номинальный капитал банка вырос в полтора раза. Тогда в «Привате» уверяли, что делают это исключительно по требованию НБУ об адекватности капитала. Но на самом деле у «Приватбанка» этот показатель и так был выше требуемого минимума. Поэтому версия о подготовке к продаже выглядела самой правдоподобной.

В декабре того же 2011 года в одном из отделений банка произошло жестокое убийство. Правоохранители установили, что нападение устроили сотрудники охранной фирмы, которая устанавливала в помещении аппаратуру. Якобы у двоих охранников, ранее судимых, сдали нервы, и они расстреляли пять человек. Но в неофициальной беседе стражи порядка говорили совсем другое. Была версия, что нападение организовано конкурентами — как доказательство серьезности требований о передаче права собственности на ликвидные активы «Привата». Конечно, это маловероятно, но владельцы банка могли сделать свои выводы.

И, тем не менее, банк остался в руках прежних владельцев. Не исключено, что этому косвенно поспособствовал тогдашний глава НБУ Сергей Арбузов. Его мать Валентина много лет возглавляла Донецкое региональное управление «Приватбанка». Да и сам чиновник начинал работать именно в этом учреждении, в валютно-кредитном отделе. Благодаря таким вот теплым отношениям тучи над детищем Коломойского сгущались медленно. Теперь у Арбузова несколько другие полномочия, ему не до «Привата».

И раз уж украинский бизнес Коломойского осыпается как новогодняя елка в мае, похоже на то, что банк может стать следующей жертвой…

Картоннная Дурилка

21:49, 22 января 2013

я пошёл снимать стимпуху :D

22:07, 22 января 2013

меня например это тоже пугает!И пугают постоянные ремонтные роботы приват 24!

Ссылка скопирована в буфер обмена