Хотите сохранить жизнь — лучше прививаться, — как спустя сутки после вакцинации от коронавируса чувствует себя докторка

Хотите сохранить жизнь — лучше прививаться, — как спустя сутки после вакцинации от коронавируса чувствует себя докторка

Фото: Светлана Куницына

Почти сутки назад в Кривом Роге детская врач-инфекционист клиники «Медиком» Светлана Куницына сделала прививку от коронавирусной инфекции. Ночью у женщины поднялась температура, сейчас она чувствует себя нормально.

Она приверженица вакцинирования и считает, что без этого нельзя было бы победить ни оспу, ни полиомиелит, ни другие недуги. COVID-19 тоже относится к «управляемым инфекциям», которые пока можно побороть только вакцинацией.

Людям, которые боятся принимать CoviShield, произведенный в Индии и разработанный учеными Оксфордского университета и британско-шведской компанией AstraZeneca, докторка советует изучить мировую статистику изготовления таких препаратов. 65% вакцины в мире – индийского производства.

«Я не отношусь к категории критического риска. Флакон рассчитан на 10 доз, он не хранится долго. Если планируется вакцинировать 10 человек, есть риск, что одна останется невостребованной, если кто-то передумает или не придет. Мои коллеги сказали, когда появилась свободная доза препарата. Когда стоит вопрос: «вылить дозу или воспользоваться ею» — ответ очевиден», — говорит Светлана Куницына.

Во время прививки никаких ощущений кроме самого укола Светлана не почувствовала.

В 3 часа ночи ее начало знобить. Температура тела поднялась до 38,1 градусов. Криворожанка приняла жаропонижающий чай. Утром повышенной температуры не было, женщина чувствовала незначительную слабость и головную боль.

«Я выпила обезболивающую таблетку и сейчас нормально себя чувствую. Повышенная температура – нормальная ожидаемая реакция организма на введение генетической информации вируса, от которого мы хотим защититься. Организм начинает бороться и благодаря этому и вырабатывается иммунитет.

Не думаю, что дальше будет развиваться какое-то болезненное состояние. Если все хорошо, организм может отреагировать в первые сутки. Сейчас в месте инъекции немного болезненно, если его потрогать, но это нормально. Покраснения и аллергической реакции нет
», — делится инфекционистка Светлана Куницына.




Через 28 дней Светлана планирует принять вторую дозу препарата. В Кривом Роге на 12 марта первую дозу получили 1069 пациентов.

С 22-23 марта, по информации Днепропетровского областного совета, прививать планируют всех желающих граждан.

«Сейчас в мире нет ни вакцин, от коронавируса, которые бы прошли весь комплекс испытаний, поскольку сроки их производства были очень ограничены. Пока COVID-19 переболели 1,5% от населения всей планеты. Если надеяться, что мы все переболеем и выработается коллективный иммунитет – это иллюзия. Для этого нужно 50-90 лет, чтобы выработался такой иммунитет, и переболело большинство населения планеты.

Если вы боитесь, не заставляйте себя. Когда мы негативно настроены или боимся — результата не будет. В глобальных масштабах всех интересует население планеты, если хотите сохранить жизнь, лучше вакцинироваться», — поясняет докторка-инфекционистка Светлана Куницына.


Комментарии (35)

Дед Чудодей

19:47, 12 марта 2021

Молодые ещё могут выдержать, а для пожилых это сыворотка смерти. У стариков от прививки забиваются сосуды и значит смерть уже близко.

Деган

19:53, 12 марта 2021

Это все влияние прогнившего запада.

zero ко

20:00, 12 марта 2021

Бл@ , ну вы же не на новоукраинском писали . Какая нахрен докторка ? А, и ничего что десяток стран из Евросоюза приостановили вакцинацию зенекой ? А здесь агитируют за индийскую пародию ?

Glazgo

20:02, 12 марта 2021

Цитаты :
------------------------
- ДОКТОРКА
- детская врач-инфекционист
- Криворожанка
- женщина
- инфекционистка
- Светлана
- докторка-инфекционистка
---------------------------------
Это всё об одном человеке ? Точнее об одной человекине ?
Без обид , авторы и редакторы , авторки и редакторки ... Но вот честно ... Найти более примитивные тексты в новостных сайтах на просторах интернета , это наверное невозможно . Как то всё у вас так коряво пишется ... Поработайте над стилистикой , почитайте классиков литературы . Или наймите репетитора русского и украинского языков и литературы .

Моряк Папай

20:04, 12 марта 2021

ты, наверное, тут новенький
Анна когда пишет, она не перечитывает свое творчество

Glazgo

20:14, 12 марта 2021

Да не так и давно конечно , но сегодня не сдержался . У Менделеева с похмелья и то слог благозвучнее :)

Моряк Папай

22:23, 12 марта 2021

шо значит с похмелья?) он под боярой 24/7 ))

Моряк Папай

20:03, 12 марта 2021

относится к «управляемым инфекциям»
управляемым телевизором, так бы никто и не знал

Шалом Беня

20:56, 12 марта 2021

Не, непойдет, человек с непонятной кликухой докторка никакого доверия не вызывает.

Майор Томин

21:09, 12 марта 2021

Коли всякую хрень,а мы Спутник подождем))

Астероид

21:17, 12 марта 2021

Ответь честно, ты дeбил?

Лeдькa

10:47, 15 марта 2021

Майор Томин, нафик тебе ждать, у нас не дождешься, отправляйся на родину в ЭрЭфию свою там тебе спутник загонят в одно место

Астероид

21:14, 12 марта 2021

За Докторку - эти неучи никогда не поймут, что в рюзьком языке нет такого слова. "Через 28 дней Светлана планирует принять вторую дозу препарата" - а если не будет свободной дозы, которую надо будет выливать?

Человек я

22:16, 12 марта 2021

Русофобия не лечится.

Вечер в хату

22:18, 12 марта 2021

А как же лоботомия? По моему, должно помочь.

Ссылка скопирована в буфер обмена