Пресс-релиз

Компания Метинвест поможет развивать села Лозоватской громады

Компания Метинвест поможет развивать села Лозоватской громады

Фото: Метинвест

Центральный ГОК компании Метинвест впервые подписал Меморандум о социально-экономическом партнерстве с Лозоватским сельским советом. Компания планирует поддержать проекты, направленные на комплексное улучшение качества жизни в местных селах.

Лозоватский сельский совет в прошлом году объединил 32 населенных пункта с более чем 18 тысячами жителей. Перед местной властью стоит задача разработать план развития сел, найти средства для воплощения важных для селян проектов. Для того, чтобы помочь новосозданной громаде и был подписан договор с Центральным ГОКом. Среди совместных мероприятий – разработка Стратегии развития ОТГ, в работу над которой будут вовлечены местные власти, жители и опытные эксперты-урбанисты.

«Это важное событие для нашей молодой громады. Мы получим дополнительный ресурс, который направим в разработку стратегии развития нашей общины, анализ и использование всех имеющихся возможностей. Социальное партнерство даст стимул к реализации инфраструктурных проектов, развитию медицины и образования. Это необходимая помощь для нас, и мы надеемся, что поддержка Центрального ГОКа станет примером для других предприятий, которые работают на нашей территории», - сказал Виталий Яценко, председатель Лозоватского сельского совета.

Договором предусмотрено улучшение состояния социальной инфраструктуры – будут проведены ремонты общественных зданий в селах громады, созданы новые публичные пространства. Также Центральный ГОК реализует экологические проекты и поддержит жителей в случае возникновения аварийных ситуаций или стихийных бедствий.



«При разработке Меморандума мы учли первоочередные потребности громады и будем помогать воплощать именно те проекты, которые необходимы для комфортной жизни местных жителей. Компания Метинвест в своей работе руководствуется принципом заботы о людях. О своих сотрудниках и их семьях, жителях городов и сел, где находятся наши предприятия. Потому мы рады началу плодотворного сотрудничества. Уверен, что реализованные проекты будут полезны всем жителям Лозоватской громады», - подчеркнул генеральный директор Центрального ГОКа компании Метинвест Дмитрий Шевчик.

Координировать реализацию проектов будет ОО «Криворожский фонд будущего». Совместно с Метинвестом организация реализует проекты местного развития в селах Глееватской, Петровской и Широковской громад – ремонт инженерных коммуникаций и зданий учреждений социальной сферы, создание ФАПов, покупку медицинского и мультимедийного оборудования, благоустройство территорий.

«Каждый договор о сотрудничестве требует общих усилий бизнеса, местной власти и активных жителей, общественных организаций. У Криворожского фонда будущего есть опыт эффективной реализации проектов социально-экономического развития. Для каждого поселка или района – это новая история, новые важные инициативы для местных жителей. Теперь у селян Лозоватской громады есть возможность показать свое видение развития сел, вместе мы проанализируем потребности и реализуем самые важные для громады проекты», – сказала генеральный директор ОО «Криворожский фонд будущего» Елена Лещенко.



Комментарии (18)

Ирбис

10:41, 10 марта 2021

Шевчик молодец, ему не нужно быть мэром, он и так всем помогает. Правильно, что выбрали Павлова, и волки сыты, и овцы целы)

slim

11:35, 10 марта 2021

Правильно, поможем всем, кому угодно, только не своим работникам

sandro1

22:17, 10 марта 2021

предприятие помогает в первую очередь тем громадам, где проживают работники и их семьи

Шериф

11:47, 10 марта 2021

Что там с рабочими, которых тепловоз чуть не угробил???

На підприємстві у Кривому Розі автомобіль зіткнувся з поїздом, 5 робітників травмовано
За попередніми даними, причиною аварії стали відсутність освітлення залізничного переїзду та несправний стан сигналізації.

На Північному гірничо-збагачувальному комбінаті в Кривому Розі сталася ДТП, внаслідок якої постраждало п’ятеро робітників. Троє з них госпіталізовані.
Про це повідомив керівник обласної організації Всеукраїнської профспілки "Свобода праці" Ігор Токовенко.
"Велика аварія на "Північному гірничо-збагачувальному комбінаті". Унаслідок зіткнення вахтовки і поїзда 5 працівників травмовано, троє з них госпіталізовано. Вони перебувають у міській лікарні №2, деталей про їхній стан не відомо", - написав він у фейсбуці ввечері 8 березня.
За попередніми даними, причиною аварії стали відсутність освітлення залізничного переїзду та несправний стан сигналізації.
ПАТ "Північний гірничо-збагачувальний комбінат" входить до групи Метінвест.

sandro1

22:15, 10 марта 2021

уточнение,водитель из за своей халатности и невнимательности , звуковой сигнал поезда и его прожектор невозможно не заметить

Бывалыйепт

11:14, 11 марта 2021

так вертушки еще и "на толкача" ездят - никакого прожектора на последнем вагоне нет...

Шериф

11:50, 10 марта 2021

Самые справедливые и неподкупные украинские суды летом 2020 г. освободили Центральный горно-обогатительный комбинат (г. Кривой Рог, входит в холдинг “Метинвест”, горно-металлургический дивизион SCM) от уплаты налогов на 1,1 млрд грн. — оказывается, Государственная налоговая служба их неправильно насчитала.

Meндeлeeв

13:10, 10 марта 2021

Шевчик для кухвайок, шо червона ганчирка для бика )))

сексизм)

13:11, 10 марта 2021

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Sergi

13:32, 10 марта 2021

что за бред? надо забить на развитие громад и сел которые в громаду входят? пускай люди уезжают из страны в поисках лучшей жизни? думайте прежде чем писать

Spez

13:21, 10 марта 2021

Началась программа скупки земель - июнь не за норами !

Spez

13:21, 10 марта 2021

Началась программа скупки земель - июнь не за горами !

Sergi

13:30, 10 марта 2021

возможно перестанут уезжает из сел, если громады наконец начнут развивать, раз государству все равно, то надежда только на бизнес

Rico

14:57, 10 марта 2021

Ну вот и можно будет прикинуть что бы было а Кривом Роге если бы Шевчика выбрали бы мэром.
А то что они вкладывают деньги - это копейки от того что выкачивать с земли.
Ну хоть будет возможность оценить Шевчика.

Frank The Irishman

15:10, 10 марта 2021

Ну да, с Коздиком и прикидывать не надо - как была оппа, так и осталась. И шо прикидывать, ежели комбинате постоянно помогают сёлам, это что, первый раз что ли?

Ссылка скопирована в буфер обмена