Проблему криворожан с автономным отоплением попробуют решить депутаты

Проблему криворожан с автономным отоплением попробуют решить депутаты

Фото: Первый Криворожский

Депутаты попробуют решить проблему жителей Кривого Рога, которые отключились от централизованного отопления коммунального предприятия «Криворожтеплосеть» в 2010-2012 годах.

Соответствующий проект решения подала депутатка городского совета от «Силы людей» Светлана Сова. Об этом журналистке сайта 1kr.ua стало известно во время заседания депутатской комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи 19 февраля.

На заседании постоянной депутатской комиссии директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый сообщил, что некоторые из этих абонентов обращались в суд. 50% решений были вынесены в пользу теплоснабжающего предприятия.

«Депутаты не могут повлиять на решение суда», — отметил Карый.





С 2010 по 2012 годы около 250 горожан получили разрешение на отключение в квартирах централизованного отопления и установку автономного. Тогда услуги централизованного отопления этим абонентам предоставляло коммунальное предприятие «Криворожтеплосеть». Сотрудники этого КП выдавали криворожанам Акты об отключении от сетей централизованного отопления и прекращали выставлять им счета за тепло.

В октябре 2011 года чиновники исполкома горсовета приняли решение передать акционерному обществу «Криворожская теплоцентраль» некоторые объекты теплоснабжения «Криворожтеплосети» и обслуживание абонентов.

«В базе данных абонентов, которую тогда передали теплоцентрали, еще не было информации о том, что некоторым гражданам отключили централизованное отопление. С 2013 года «Криворожская теплоцентраль» ежемесячно выставляет людям счета за централизованное отопление, которое отключено.

Теплоцентраль аргументирует это тем, что «Криворожтеплосеть» неправильно оформила акты об отключении квартир от отопления
», — поясняет депутатка городского совета Светлана Сова.

Она предлагает создать контрольную комиссию, которая разработает решение проблемы горожан, которые отключились от централизованного отопления в 2010-2012 годах.

Читайте, сколько за отопление платят абоненты теплоцентрали.



Комментарии (11)

Воскресный перфоратор

15:43, 19 февраля 2021

Сами себе кормушку прикроют ??? Та , ладно !!! ; )))

Ирбис

17:13, 19 февраля 2021

А с горячей водой что, уже всем разрешили отключиться))

Насіс

18:06, 19 февраля 2021

До сих пор не купил бойлер и греешь воду в кастрюле?!

Ирбис

13:01, 20 февраля 2021

Да ты гонишь)

Meндeлeeв

16:44, 20 февраля 2021

яка кастрюлька, кип`ятильник в ведрі, у ідрістіхі газу нема

Александр Поль

17:47, 19 февраля 2021

Решение вопроса простое... Принять городскую программу "умное тепло (можно назвать тепло Павлова, если кому-то нужно попиариться).
В 2022 разрешить автономное отопление в домах 8-12 квартир (2-х этажные). Малообеспеченным и пенионерам установить бюджетные котлы за средсва бюджета.
В 2023 - в домах на 13-24 квартиры плюс дома с газовыми колонками.
Дальше - пятиэтажки, растянуть года на 3 (чешки, хрущевки - их много). В первую очередь те, к кому теплотрассы по 5 километров.
Дома 9 и более этажей - тепловые пункты газ/электро накрышные или отдельно стоящие. В первую очередь - те же.
За 10 лет закрыть вопрос с отоплением, теплоцентраль и теплосеть обанкротить, все равно их более чем 6 миллиардов долгов никто не оплатит.

Дед Чудодей

18:21, 19 февраля 2021

Это те самые хитроумные, что захотели отопления за копейки. Что, не вышло? Так не надо было отрезаться от центрального и отапливались бы и платили как весь честной народ.

александер

18:51, 19 февраля 2021

я благодаря автономке до сих пор в ванной купаюсь как и в детстве .

Adi

19:07, 19 февраля 2021

Криворожтеплосеть - примусове нав'язування своїх послуг.

Полковник Вешняк.

01:12, 20 февраля 2021

1. Ще в жовтні 2007 року змонтував двоконтурний газовий котел потужністю 25 кВт, відповідно зареєстрував в ПАТ "Криворіжгаз".
2. Тоді ж, на ім'я керівника "Теплоцентралі" зареєстрував письмове звернення, де повідомив, що послуг з централізованого теплопостачання більше не потребую. І все!
3. Звичайно ж були наслідки, а саме - позовна заява про стягнення боргу за теплопостачання. Лише з цікавості, але без жодних ілюзій, аби лише особисто ознайомитись з подібними "процедурами" пройшов першу судову інстанцію, апеляційний суд, навіть надсилав касаційну скаргу.
4. Як кажуть, в сухому залишку маю місце в "Єдиному реєстрі боржників" та "В єдиному реєстрі виконавчих проваджень", тобто виконавець відкрив виконавче провадження і невдовзі його ж і завершив. Тобто жодних збитків, зокрема, ані судових витрат, ані виконавчих, а тим паче якісь борги!
5. Питається, а які ж реальні негативні наслідки можуть бути для мене... хіба що за кордон не випустять? Це, якщо я ще надумаю їхати колись за кордон, що є ду-у-уже малоймовірним.
6. Натомість з 2007 року газом грію трикімнатну квартиру, грію воду і користуюсь газовою плитою і при цьому, за 14 років кількість спожитого газу за рік жодного разу не перевищила 800 м куб. А ще в додаток півтора роки вся вартість спожитого газу взагалі цілковито покривалась субсидією, тобто півтора року за газ не сплатив ані копійки.
7. Кому цікаво може вирахувати, а в скільки ж разів більше я за 14 років мав би сплатити за централізоване опалення? В 5 (П'ЯТЬ) разів!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тепер запитання. А якби достатня кількість мешканців виявила солідарність, подолала б в собі переляк та пішла б за моїм прикладом? То куди б поділись ці здирницькі контори, так звані теплопостачальники?!

Полковник Вешняк.

10:37, 20 февраля 2021

А це просторікування від такого собі ""Sergrey4" є яскравою ілюстрацією світоглядних засад типового, не побоюсь цього слова, РАФІНОВАНОГО(!) кріпака, котрий належить до чималого прошарку совково-москальського бидла!
"Комуністічєскій ти наш!.."

Ссылка скопирована в буфер обмена