Пресс-релиз

Навчання на користь громаді: криворіжці продовжують опановувати програму Master of Public Administration

Навчання на користь громаді: криворіжці продовжують опановувати програму Master of Public Administration

Фото: Метінвест

Завершився черговий освітній модуль в рамках курсу Master of Public Administration (МРА). Слухачі розглядали електронне врядування та особливості його впровадження в Україні. Серед студентів проєкту – криворіжці, менеджери ГО «Криворізька фундація майбутнього».

Серед тем, які обговорювали учасники – відкриті дані та робота з ними в публічному управлінні, побудова публічних комунікацій, надання публічних послуг мешканцям міст, електронні інструменти, що полегшують взаємодію між владою та громадою.

Разом з менторами студенти побудували стратегії, які будуть ефективними для їхніх громад.



«Програма МРА дає прикладні інструменти для розвитку муніципалітетів. Ми розглядаємо прогресивні практики українських міст, аналізуємо їхні успіхи та поразки. Таким чином маємо змогу розвивати Кривий Ріг, покращувати рівень життя, втілювати ініціативи які вже підтвердили свою ефективність. У підсумку навчання ми презентуємо проєкти, спрямовані на поліпшення міської інфраструктури, які втілимо у життя», - розповіла директорка ГО «Криворізька фундація майбутнього, студентка курсу Master of Public Administration Олена Лещенко.

Нагадаємо, проєкт Групи Метінвест зі створення системи навчання для муніципалітетів МРА посів перше місце в конкурсі Глобального договору ООН «Партнерство заради сталого розвитку-2020» у категорії «Економічний розвиток».






Комментарии (10)

Моряк Папай

17:09, 15 февраля 2021

эту всю деятельность можно объяснить одним словом, которое попало в кадр на фотографии
второе большое фото в тексте, слово в правом верхнем углу)

Костян4ик

21:34, 15 февраля 2021

на этом же фото, почитай по центру, и поймешь, что это название города, а именно Запорожье

Моряк Папай

22:33, 15 февраля 2021

спасибо, кэп
мы бы никогда не догадались)

Шериф

18:05, 15 февраля 2021

Одного известного экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации мировой экономики и блестящие перспективы этого процесса для Украины.. — Как же вам проще объяснить сущность этого процесса? — задумчиво начал лектор. — Вот представьте себе, что в нашей стране производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются...
—Нам? — раздался голос с места.
— Нет. В том-то и смысл глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и поставляют его...
— Нам? — раздался голос с места.
— Нет. Меха поставяют во Францию, где лучшие парижские модельеры шьют из них великолепные шубы и поставляют их...
— Нам? — раздался голос с места.
— Ну что вы все "нам" да "нам", — рассердился экономист. — Нет у вас глобального мышления. Шубы поставляют в США и продают в магазинах Нью-Йорка.
— А нам?
— А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов.

Sergio88

18:22, 15 февраля 2021

Названием напомнили Master of Puppets .надо переслушать)

Бозя

19:06, 15 февраля 2021

Вот она страна в смартфоне.
Зробимо їх разом:)

Лариса19

21:30, 15 февраля 2021

нам еще конечно далеко до комфортного взаимодействия с властью, еще нужно много работать над этим, самое главное не стоять на месте, а двигаться вперед, пусть небольшими шагами, но уверенно

Frank The Irishman

22:45, 15 февраля 2021

Я и не надеялся, что они смогут реально сделать всё удобно как в том же Китае, где через смартфон вообще абсолютно что угодно можно будет сделать)

IvanSP

20:36, 15 февраля 2021

я считаю, по этой программе должна обучаться преимущественно молодежь, которая искренне хочет изменить город, чтобы местные органы управления действительно занимались развитием, а не просто отсиживали рабочее время от звонка до звонка

Frank The Irishman

22:41, 15 февраля 2021

Вообще, отлично было бы, если бы у нас изначально государство не просто оцифровывалось, а делало это сразу разумно и эффективно. Но поскольку этого нет, увы, то таки да, приходиться учиться. И хорошо, если в этом есть помощь.

Ссылка скопирована в буфер обмена