15 лютого — День чествования участников боевых действий на территории других государств

15 лютого — День чествования участников боевых действий на территории других государств

Фото: Первый Криворожский

15 февраля в Украине отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств. Официально дата была установлена в Украине 11 февраля 2004 года указом Президента Украины на замену советскому Дню памяти воинов-интернационалистов.

Ежегодно украинцы отмечают этот день как день памяти тех, кто честно выполнял свой воинский долг в локальных вооруженных конфликтах.

Этот день в истории Украины и мира:
В 1574 году во Львове Иван Федоров издал первую печатную книгу на современных украинских землях, которая называется "Апостол".

В 1931 году вышел первый фильм о Дракуле.

В 1969 году Роберт Эдвардс из Физиологической лаборатории Кембриджского университета впервые осуществил искусственное оплодотворение человеческой яйцеклетки.

Народные приметы:

  • если в этот день оттепель, то весна придет рано и будет теплой;
  • какая погода на Стретение, такой будет и весна;
  • если идет снег, то весна будет дождливой;
  • если стало холодно, то весна также будет холодной;
  • ясная и тихая погода предвещает хороший урожай льна;
  • если капает с крыш, то уродится пшеница.
Что нельзя делать:
  • выполнять любую работу;
  • употреблять алкоголь;
  • заниматься домашними делами;
  • ругаться.
Именины у Василия.

Талисман людей, которые родились 15 февраля - авантюрин.

Комментарии (12)

керосин

09:02, 15 февраля 2021

Секта празднует еврейские сказочки . А здесь это к чему ?

Meндeлeeв

11:34, 15 февраля 2021

тоді усі були євреями, час такий був

керосин

13:00, 15 февраля 2021

Нини ми усi -украйнцi , в нас своя вiра та воля , отi казки попiв -педерастiв та педофiliв нам непотрiбнi

керосин

13:02, 15 февраля 2021


Хочешь Иметь
Содержанку - питае нас свьята Скиба ... бггг

Бpyт

09:13, 15 февраля 2022

И шо? даже скелету можно дать на клык

афрокавказец

12:40, 15 февраля 2022

Не соглашусь. Чувствуется в ней нерастраченный потенциал. Это я тебе как афрокавказец говорю!))))

Вoдoчкa

18:46, 15 февраля 2022

Понял. Клык не надо) чем глубже насадить на кардан свьяту Скыбу тем больше раскрывается ейный нерастраченный потенциал. А по сиськам не скажешь, доска

_jAZz_

09:39, 15 февраля 2021

ооо
Сретеньице)

Человек я

10:18, 15 февраля 2021

Срань господня. Не сайт,а секта какая-то.

.com

09:08, 15 февраля 2022

Християне )) гнусавят... наши страдания происходят из-за того, что-де бога забыли. Стандартные христианские "объяснения" страданий человеческих: мол, "бог попустил, за грехи наказал, ему виднее" звучат весьма издевательски. Уже тысячу лет всё "попускают и попускают", и даже "опускают", тысячу лет этот бог с неё всё никак не слезает. Пора бы ему и меру знать. Сколько же можно народ вытравлять? На одного уничтоженного (да и то – самими людьми, а не богом) мерзавца приходятся сотни тысяч жертв среди честных людей. И чем дела хуже, тем громче крики про то, что “ему виднее”. И эти обманщики в рясах, проповедуя идеи смирения, непротивления злу насилием, очищения, покаяния, безволия, немощи, безсилия, мазохистских самокопаний и выискивания несуществующих грехов, ещё смеют нам такое говорить! Несмотря на всю эту ахинею и бред, подобное "обьяснение" действует на определённую часть народа. Да посмотрите же, наконец, вокруг. Задайте себе с десяток вопросов и задумайтесь. Кто решил, что крест должен быть золотым? Кто решил строить церкви и храмы и набивать их доверху блестящей мишурой? Почему кто-то решил, что надо идти в четыре душные стены, чтобы “общаться” с каким-то еврейским богом? Кто сказал, что попам нужно исповедоваться? Почему решения, принимаемые кучкой синоидальных ***-рясоносцев, утопающих в роскоши, должны кого-то волновать? Это называется верой? Сколько она стоит? Почему мы должны следовать каким-то абсурдным догматам, высасываемым из пальца? Кто сказал, что христианство – это единственная истина? А какая церковь самая истинная? Да и истина ли это вообще? А к кому вы обращаете слезящиеся мольбы? Сутенеру Аврааму, который подкидывал свою заразную еврейскую жену в постель к фараону, заразив его сифилисом? Кровожадному шовинисту Моисею, устроившему геноцид в синайской пустыне? ***Давиду, бросающему людей в обжигательные печи? Подосланному женоненавистнику Иисусу, проповеди которого были призваны сломить гордый языческий дух людей? Неграмотному базарному торгашу-спекулянту Магомету, который путался в своих "богооткровенных" текстах? Коварному махровому подстрекателю Марксу, ведущему пропаганду мировой революции из уютной Лондонской библиотеки? А может быть *** Ленину, который сдох от сифилиса мозгов, вызванных инфекционной *** вассермана? Этой еврейской гадости Яхве, который озабочен манией собственного величия да жестокими расправами над людьми? Те же догмы, принимаемые какой-то бандой. Кто сказал, что это истина? НУ КТО? Умственно полноценный человек живёт не по предвзятым, кем-то установленным правилам, а по обстоятельствам и по ситуации. Руководствуется не жёсткой системой богомольных исусовских предуров, а своим умом.

.com

09:09, 15 февраля 2022

Просмотрите биографии христианских святых юродивых дегенератов! Все женщины до причисления к святым были ***ами. Но, поизносившись, вдруг обращали очи к небесам. Что касается особей мужского пола, юродивые дегенераты с потаскухами представляют собою богатейший перечень психических и физических патологий всех оттенков. Недаром церковь канонизирует "мощи" - остатки падали и мертвечины, что во всех языческих религиях считалось высшим оскорблением богов и людей. Одумайтесь. Вы, здоровые живые люди, идёте в церковь, чтобы поклониться мертвечине и пропитаться духом смерти! Как можно быть здоровым за пазухой у немощного и бессильного Христа? Поклонение грубо вырезанному фаллосу, олицетворяющему мужскую силу и плодородие, является более здоровым верованием, чем рыдание над мертвечиной в христианском храме. Скажем "нет" всему этому извращению! Христианство, равно как и все мировые формы извращений (коммунизм, иудаизм, сионизм, Новый Мировой Порядок, глобализм, ***омасонство), нуждаются в полном информационном разгроме и последующем физическом уничтожении. Сбрасывайте с себя путы занудных писаний! Поймите раз и навсегда, что Вы не "раб божий", а потомок наших славных Праотцев. Не идите на поводу у гнусных попов, не кайтесь и не ничего бойтесь – и христианство не сможет Вас поймать в свою ловушку. Христианство – смердящий катализатор вырождения и дегенерации. Оно уже давно сожрало бы, поглотило бы самое себя, если бы не мутировало в ненасытном стремлении хапать и давиться всё больше и больше. Оно уже настолько зажралось, что неспособно уже ни на что. Зло, нанесенное цивилизации христианством несоизмеримо ни с чем. В рвотной массе его догматов и канонов на века увязли наука, искусство, исследования, развитие, демография. Начиная с увядания античного мира и заканчивая нынешними представителями интеллектуального большинства, всё ещё ссылающимся на библейский бред, подгоняя под него новейшие научные открытия.

Sergrey5

10:12, 15 февраля 2022

Последний день Помпеи :)

Ссылка скопирована в буфер обмена