Вскоре криворожане смогут посещать Парк ракет в Днепропетровске

Вскоре криворожане смогут посещать Парк ракет в Днепропетровске

Фото: dnepr.com

Председатель областного совета Евгений Удод предложил создать в Днепропетровске Парк ракет.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

Парк предложено создать, опираясь на богатую коллекцию экспонатов космического музея Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.

«Имеющиеся площади не позволяют вузу обустроить выставочную площадку, достойную столицы космического строительства. А у нас есть предложения по созданию экспозиции под названием «Парк ракет», - сказал Удод.

Справка:

Со второй половины 20 века за Днепропетровской областью закрепился статус «ракетно-космическая столица Украины». За 70 лет работы КБ «Южное» и «Южмаш», сотрудничая с другими предприятиями отрасли, разработали и внедрили в производство четыре поколения межконтинентальных баллистических ракет и 72 типа космических аппаратов. Было запущено на орбиту более 400 спутников собственного производства.

Комментарии (6)

ок

23:19, 17 января 2013

Прописку показывать надо?

00:13, 18 января 2013

А не криворожан пускать будут?

06:04, 18 января 2013

Женя, такие предложения надо внедрять в жизнь как можно быстрее, пока наши дети еще растут и им это еще интересно)))

12:58, 18 января 2013

теперь не отвертитесь, криворожанчики, будете чаще турЫстами к нам ездить)) хотя и так вас полно... и на работах, и на отдыхе, и везде-везде....

15:02, 18 января 2013

Ваших Днепрян у нас также хватает...вилами не выгониш...

15:10, 18 января 2013

[Гость] NMT, [Гость] NMT, ошибаешься, днепрян в КР не загонишь, разве что бизнес проверить, в подземке для экстрима проехаться, да разок-другой посмотреть на карьер, Карачуны, а потом вернуться к себе, где хоть архитектура есть, а не одни "курятники" да семейки... и быдла поменьше намного. а вообще, большинство днепрян в КР никогда и не были.

Ссылка скопирована в буфер обмена