Спасатели проверили два учреждения, где живут пожилые криворожане

Спасатели проверили два учреждения, где живут пожилые криворожане

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге спасатели провели внеплановые проверки в учреждениях, в которых проживают пенсионеры и люди с инвалидностью.

Об этом журналистке сайта 1kr.ua сообщает специалистка по связям со СМИ третьего пожарно-спасательного отряда Светлана Чередниченко.

Сейчас спасатели проверили соблюдение правил противопожарной безопасности в двух коммунальных учреждениях — доме милосердия и психоневрологическом интернате.

«В разных учреждениях в Кривом Роге плановые проверки выполняют в течение года. Сейчас из-за ситуации в Харькове введены внеплановые мероприятия. В двух коммунальных учреждениях не обнаружили серьезных нарушений, которые стали бы причиной для их закрытия», — говорит Светлана Чередниченко.

На следующей неделе в Кривом Роге спасатели планируют проверить коммунальное учреждение «Дом милосердия».

Внеплановые проверки на соблюдение правил противопожарной безопасности в отелях, пансионатах, гостиницах и учреждений для пенсионеров и людей с инвалидностью проводят по всей Украине.

Провести внеплановые проверки распорядился Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, после того, как 21 января в пансионате Харькова в результате пожара погибли 15 человек, пострадали пятеро.

Правоохранители открыли уголовное дело по части 2 статьи 270 ККУ (нарушение требований противопожарной безопасности).

фото - пресс-служба ГСЧС Кривого Рога






Ссылка скопирована в буфер обмена