Коли в Україні з’явиться вакцина від COVID-19

Коли в Україні з’явиться вакцина від COVID-19

Фото: By fotoblend

Вакцина від COVID-19 з’явиться в Україні у лютому. Українці щеплюватимуться вакцинами виробника Pfizer.

Про це під час брифінгу повідомив заступник Міністра охорони здоров’я з питань європейської інтеграції Ігор Іващенко, пишуть на офіційному сайті Кабміна.

Міністерство охорони здоров’я України в рамках Глобальної ініціативи Gavi COVAX в лютому отримає перші 117 тисяч вакцин від COVID-19.

«Аби закупка і постачання вакцини були своєчасними, Україна підпише з компанією Pfizer додатковий пакет документації щодо систем безпеки (ліцензія на імпорт) і відповідальності на основі українського та міжнародного законодавства», - розпоів Ігор Іващенко.

Зазначимо, що сьогодні, 1 лютого, у Кривому Розі 1041 у людини лікують коронавірус.

Календар вакцинування від COVID-19Комментарии (2)

Шериф

17:13, 01 февраля 2021

Нужно поставить Емця министром здравохранения еще на пол часа , чтобы он проорал на всю Украину , не берите это дерьмо , возьмите нормальную вакцину, иначе сдохнем все на@@@@й.

В Испании после прививки Pfizer ковид подхватили все 78 жильцов дома престарелых, семеро умерли
15:58, сегодня
После первой дозы вакцины коронавирусом заболели все привитые.
В Испании семеро жителей центра для престарелых в городе Толедо, Лагартера, скончались после заражения коронавирусом и еще 71 человек инфицирован Covid-19. Это произошло после того, как обитателей центра для престарелых привили первой дозой вакцины Pfizer. Об этом сообщает Еuropapress.
Симптомы заболевания коронавирусов у вакцинированных 13 января первой дозой Pfizer пожилых людей стали проявляться через шесть дней. По словам управляющего центром для престарелых, 22 января всем получившим прививку сделали ПЦР-тесты и все они, кроме одного, оказались положительными.

Bal

18:07, 01 февраля 2021

Когда одна палочка и девять дырочек истребят целое войско, когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе, когда… Ну, а третье условие ты узнаешь тогда, когда исполнятся два первых.

Ссылка скопирована в буфер обмена