Из-за неявки свидетелей перенесено слушание по делу шахтеров КЖРК

Из-за неявки свидетелей перенесено слушание по делу шахтеров КЖРК

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 29 января, в Жовтневом районном суде Кривого Рога перенесли судебное заседание по делу шахтеров железорудного комбината. Заседание отложили из-за неявки руководителя «Криворожского железорудного комбината» Сергея Новака и Михаила Волынца, главы Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины.

Об этом редакции сайта «Первый Криворожский» рассказали юристы правового центра «Гарант» и адвокат этого ПЦ Максим Гореликов, представляющие интересы шахтеров в суде.

Дело рассматривает судья Жовтневого райсуда Ростислав Дехта.

Михаил Волынец согласен участвовать в допросе, но он попросил суд сделать это в режиме видео-конференции.

Сергей Новак не пришел на заседание, поскольку по факту массовых беспорядков, связанных с акцией протеста шахтеров, открыто уголовное дело, где он пострадавший. Если он даст показания, суд расценит это, как нарушение тайны следствия.



После такого заявления присутствующие на слушании шахтеры кричали: «Ганьба» и «Отвод судье».

Рассмотрение дела отложили до 13:00 25 февраля.

Напомним, в октябре 2020 года более 400 сотрудников шахт «Октябрьская», «Гвардейская», «Терновская» и «Родина» «Криворожского железорудного комбината» объявили подземный протест. Люди требовали улучшения условий труда и повышения зарплаты. На нескольких участников забастовки подали в суд. Руководство КЖРК требует признать действия шахтеров неправомочными.





Комментарии (4)

Ирбис

17:17, 29 января 2021

Тогда нужны очевидцы.

Бозя

12:28, 30 января 2021

Зачем людей тогда дёргать без причины А?
Адвокат выделывается? Или судья? Есть же телефоны, созвонились, тогда людей вызывать! Зачем собирается? Чтобы услышать от адвоката что муфлон не может давать показания?
Ахах ха-ха-ха. Тогда в следующий раз не приезжать рабочим, по причине я дома картошку жарю, детей кормлю,.. другой я в туалете не могу выйти, третий у меня головокружение итд.
На детектор лжи всех, шоб козырями играть интересно было, не ну чё как вариант.
Гулять так гулять...эх.

IvanSP

20:38, 30 января 2021

с нашей судебной системой чего-угодно можно ожидать. интересно, когда наконец там будет порядок, честные судьи. и при Порошенко обещали, и при Зеленском типа реформируют.. только воз и ныне там...

IvanSP

13:06, 30 января 2021

да убрать с КЖРК Бениных руководителей и проблемы многие сами собой отпадут. как и Беня, его менеджмент относится к простым людям по-хамски

Ссылка скопирована в буфер обмена