Пресс-релиз

Метинвест поддерживает проект развития педагогов криворожских школ и территориальных громад

Метинвест поддерживает проект развития педагогов криворожских школ и территориальных громад

Фото: Метинвест

В Кривом Роге продолжается регистрация учителей точных дисциплин для участия во всеукраинском образовательном проекте STEAM-CAMP. Срок регистрации продлен до 31 января. Цель проекта – улучшение качества преподавания точных наук, развитие профессиональных компетенций учителей для того, чтобы помочь выпускникам школ успешно сдать ВНО и поступить в технические вузы.

Программа STEAM-CAMP рассчитана на педагогов трех промышленных городов Украины – Кривого Рога, Запорожья и Мариуполя.Ее реализуют общественные организации «Криворожский фонд будущего», «Запорожье. Платформа совместных действий», «Фонд развития Мариуполя» при финансовой поддержке компании Метинвест.

STEAM-CAMP состоит из нескольких модулей. В программе - развитие лидерских качеств и креативное мышление педагогов, обучение современным методологиям, работа с информацией при помощи IT-технологий. Для эффективных коммуникаций слушателям предложат работу в группах, а также мастер-классы от детей. В ходе проекта преподаватели посетят ведущие предприятия, где применяют инновационные технологии и научные подходы на практике.



«Участвую во многих образовательных программах и проектах Метинвеста. Благодаря поддержке Северного ГОКа мы создали в школе современный кабинет химии. Этот предмет представляли на фестивале Компании «Город профессий». В STEAM-CAMP хочу обучаться, чтобы получить эмоциональную и интеллектуальную подпитку, найти активные формы мотивации для современных школьников», - отмечает преподаватель химии, заместитель директора по воспитательной работе КОШ №27 Наталья Ахматова.

Организаторы планируют завершить программу летом 2021 года. Первые результаты покажет внешнее независимое оценивание школьников по математике, физике и химии для поступления в вузы. Для учителей предусмотрена система мотивации.

Заявку можно заполнить тут.

Номер телефона для справок: +38 (097) 910 09 70.


Комментарии (12)

Бозя

16:25, 22 января 2021

Ой не смешите точными науками:)))
Смысл то с них???
Обучиться, устроиться на предприятие, где начальник скажет, слышь работяга не умничай а иди работу делай. Возле любой проходной стань и возьми интервью у рабочих, послушай что ответят действующие специалисты.

Bal

18:02, 22 января 2021

Ну! Научишься нуль пять на три множить...

Бозя

18:52, 22 января 2021

Bal... это точно:))))))))

sandro1

20:26, 22 января 2021

кто тебе мешает выучится и продолжать свой рост, по карьерной лестнице? П.С.: с толковыми работягами, довольно часто советуются начальники

Бозя

22:19, 22 января 2021

По какой лестнице?
Сходи вальцовщиком на прокат, поучись,поработай, лет 5 хотя бы. Желательно на чистовую, понапиши объяснительных больше чем кто либо, побудь без премии в половине случаев сто процентов не из за своей вины или ошибки. Вникни ты не виновен а тебя наказали! И тогда часть рабочих стает муфлонами (то ли от злобы то ли от сущности своей) поднимается по карьерной лестнице и наказывать в ту же половину случаев невиновных рабочих.
А советуются бо нужно...

Бозя

22:28, 22 января 2021

И так везде пока гайки крутите вместе есть взаимопонимание.
Только по лестнице поднялся всё сразу куда то науки,законы механики,физики и тд деваются. Вчера все понимал, стал начальником всё мозг отшибает. Только количество продукции давай бо дядя сверху требует. А сказать слышь дядя физику учи так не слабо, бо лестница денежная.
Ах ха ха ха ха ха
Ку

0

22:37, 22 января 2021

Долго смеялся, когда услышал как мой начальник мои идеи через три дня за свои выдаёт.....Даже отгул зажилил.....Пэдро....

Бозя

23:09, 22 января 2021

И ладно бы ты для страны,для пользы металл давал, то да амбиции можно и нужно по убавить...
А для дяди который половину а то и более за границу пускает, ещё и дрючит тебя.
А шо семья дети вот гриву опускают и работают. На это о расчитан механизм

Лариса19

20:31, 22 января 2021

хотя бы для того, чтобы не быть одноклеточным, изучение точных наук способствует развитию нейронных связей в головном мозге... более подробней найдешь информацию сам

Бозя

22:21, 22 января 2021

Лора будь здорова

PetrStasuk

20:00, 22 января 2021

можливо, це стане для вчителів позитивним поштовхом до саморозвитку, відповідно, це і дітям передасться. вчитель, у якого горять очі - на вагу золота в наш час

Костян4ик

20:41, 22 января 2021

С IT технологиями, как помощником в работе, вы попали в точку, это облегчит процесс обучения в разы

Ссылка скопирована в буфер обмена