Пресс-релиз

Метинвест инвестировал более 14 млн грн на обновление водоотлива в карьере ИнГОКа

Метинвест инвестировал более 14 млн грн на обновление водоотлива в карьере ИнГОКа

Фото: Метинвест

В карьере Ингулецкого ГОКа обновили систему водоотлива. Для поддержания производственной мощности на западном борту перенесли водоотводные трубы. Инвестиции в проект составили более 14 миллионов гривен.

По проекту проложили две ветки труб по 975 метров каждая, подготовили зумпф на дне карьера. Также построили линии электропередач для насосов. На сегодня запущена одна ветка, вторая – в резерве для дальнейшего переноса второй части насосов.

Перенос труб водоотлива позволит начать работы на горизонте -240, где ранее добыча руды не проводилась. А по мере развития горных работ существующую насосную станцию можно будет перемещать по дну карьера. Обновление системы на 9% увеличило производительность насосов.

«Стабильная работа карьера зависит от множества факторов. Это и переоборудование парка техники, и перенос электросетей, и модернизация водоотвода. Последнее – позволит сделать работу более безопасной, поможет избежать подтопления и сохранит производственные мощности карьера», - отметил начальник цеха карьер Ингулецкого ГОКа компании Метинвест Александр Иванов.


Напомним, в прошлом году в модернизацию производства ИнГОК инвестировал 67,4 миллиона долларов. Эти средства направили, в том числе, на приобретение двух буровых станков, ЭКГ-12К и замену насосного парка Рудообогатительной фабрики №1.

Комментарии (10)

Трамвайчик

14:10, 21 января 2021

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Ирбис

14:18, 21 января 2021

???

Ирбис

14:18, 21 января 2021

)))))

Bal

14:28, 21 января 2021

Когда наступит водоприлив в карачуны?

С головой

14:32, 21 января 2021

Вообще на@рать что там в ингулецком карьере

Frank The Irishman

19:34, 21 января 2021

Ну видимо нет, раз даже открыл новость и откоментил, лол) Это типа "гналась за вами, чтоб рассказать как вы мне безраличны")

svinoed

14:54, 21 января 2021

А у нас сегодня кошка родила вчера котят.Лучше инвестируйте деньги в зарплаты рабочим.А то пару ж..ополизов по одной и той же профессии ,получают хорошую зарплату а остальные копейки,а выполняют одну и ту же работу.Получается хитрожопая оплата труда.Просто уроды а не руководство.

Frank The Irishman

19:34, 21 января 2021

Зарплаты это не инвестиции, а если не вкладывать в производство, то будет то, что произошло с десятками закрывшихся предприятий на территории Украины.

Frank The Irishman

19:33, 21 января 2021

Не могу понять бомбящих в коментах - ну город промышленный, рассказывают, что происходит на предприятиях города. Всегда ж можно пролистать. Однако инвестиции говорят уже хотя бы о том, что в ближайшее время закрываться не собираются. Чем не позитив.

Вл. Отр.

22:28, 21 января 2021

Вы че несёте? Это не инвестиции, это ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, карьер затопит) Каръер и завод, правда СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ еще построен, а здесь длять ТРУБУ ПРОЛОЖИЛИ!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена