Пресс-релиз

Безопасность в приоритете: как Метинвест заботится о сотрудниках в период пандемии

Безопасность в приоритете: как Метинвест заботится о сотрудниках в период пандемии

Фото: Метинвест

Компания Метинвест вошла в рейтинг ТОП-50 лучших работодателей Украины – по версии журнала«Форбс Украина». Редакция журнала составляла рейтинг в сотрудничестве с ведущим сайтом поиска работы «Works». При составлении рейтинга участие в опросе приняло более 11 тысяч человек и 150 крупнейших компаний Украины.

Крупнейший украинский работодатель в непростой период смог укрепить свою корпоративную культуру и подтвердить статус социально ответственного бизнеса – говорится на сайте Метинвеста.

Пандемия коронавируса оказала влияние на все бизнес-процессы компании. На первый план вышли новые стандарты безопасности.

Для того чтобы защитить сотрудников и создать для них комфортные условия в новом формате, сформировали специальный оперативный штаб. Его задачей стало отслеживание ситуации в компании и своевременное решение насущных вопросов.


В итоге всю команду обеспечили средствами индивидуальной защиты, проводили непрерывную дезинфекцию помещений и температурный скрининг. Также организовали транспортировку сотрудников на работу и домой.

Кроме того, компания привлекла услуги по тестированию и лечению коронавируса в программу добровольного медицинского cтрахования, а также обеспечила семи тысячам сотрудников переход на дистанционную работу в пиковый период карантина. Чтобы работа дома не остановилась, запустили специальный онлайн-марафон

«Пока все дома» с практическими советами и рекомендациями по организации работы дистанционно. Новый формат оказался удачным для компании настолько, что в Метивесте взялись за разработку проектов, которые позволят команде работать в гибком формате-отдаленном и частично отдаленном в будущем.

Комментарии (4)

Бозя

15:25, 18 января 2021

Шо там на кцрз бирочная система заработала? Чи так на ходу всё крутите?
Ах хах ха
Кусты на кольце кцрз состригите! Перед управлением насадили на треугольнике, ухудшает обзорность.

AAlisa

21:09, 18 января 2021

форбс, кстати, вернулся в магазины - хоть наконец-то с нормальным содержимым, а не как до закрытия под крылом курченко

Лариса19

21:29, 18 января 2021

Пандемия внесла свои коррективы в бизнес по всей стране, бизнес столкнулся с трудностями и практикой решения сложных задач, и думаю многие моменты подхода к работе, изменятся даже после завершения эпидемии

PetrStasuk

03:36, 19 января 2021

кризис настолько всех мобилизовал, что многие благодаря пандемии стали сильнее, стали больше внимания уделять здоровью. не зря говорят, нет худа без добра

Ссылка скопирована в буфер обмена