Жители Кривого Рога сами строят детские площадки и украшают подъезды

Жители Кривого Рога сами строят детские площадки и украшают подъезды

Фото: Первый Криворожский

Жители дома №52 по проспекту Мира в Кривом Роге, необычным образом решили украсить свой двор и подъезд.

Людям захотелось сделать свое жилище намного уютней, тем самым показав хороший пример остальным криворожанам.

Еще летом во дворе этого дома жильцы начали строить детскую площадку. Стоит отметить, что строительные работы проводились исключительно в хорошем настроении и в отличной компании соседей. Стройматериалами выступили ненужные людям вещи, поэтому затраты на строительство — минимальные.

«Все началось с того, что у соседей родились детки и вот их мама, Оксана, поняла, что подросшим детям негде во дворе поиграть. Она попросила мужа Андрея построить песочницу, но это было только начало...Подключились ребята с подъезда и их друзья, потом все соседи вышли на субботник, красили, убирали и т.д. Так и начали постепенно благоустраивать свой дворик, а потом и подъезд, а глядя на нас, и соседние подъезды начали облагораживать двор», - говорит Светлана Антонюк.

Также, подъезды в доме были отремонтированы, но для некоторых жильцов дома этого оказалось недостаточно. Светлана решила украсить рисунками свой подъезд.

«Я решила украсить подъезд рисунками, людям понравилось, останавливаться не собираюсь, впереди еще 3 этажа. Гостям намного приятней заходить в такой подъезд, а нам стало приятней жить в этом доме. Детям теперь есть где играть и они все время под присмотром родителей», - говорит Светлана.

Кроме того, уютную атмосферу дома почувствовали и животные, которых не часто можно увидеть в центре города. Так, во дворе обитают белки, а летом можно было встретить ежей.

Будем надеется, что такая инициатива криворожан послужит хорошим примером и для остальных жителей нашего города, ведь качество нашей жизни, прежде всего, зависит от нас самих, а некоторые мелочи могут значительно украсить серые будни.

Комментарии (14)

20:40, 15 января 2013

молодцы нечего сказать,есть еще люди в этом убогом государстве.... У нас красивая страна,но конченое государство!!!!!!

Лана

21:53, 15 января 2013

У нас очень дружный подъезд,чегои всем желаю.Заходишь во двор, подъезд и чувствуешь-ТЫ ДОМА!

23:04, 15 января 2013

Nеfеrtiti72, Молодцы! Уважаю! У нас заходишь в подъезд дома -и О! Ужас! Не знаешь как нажать кнопку лифта.Грязь! А у Вас ,наверное,очень дружный двор. У нас моешь полощадку у своей же двери,а сосед говорит "тебе надо?" Так всем -не нужно ничего! Завидую

Лана

23:11, 15 января 2013

[Гость] Кира, да у нас как-то раньше, когд эти дома были новые, бабушки наши были молодые, дружные.Коасиво было..Потом прошло время, многие выехали,поумирали, стали жить дети/внуки,уже не то было....Каждый сам по себе..А потом как-то устоялся коллектив подъезда..И все по-тихоньку по чуть -чуть начали что-то делать..Но Оксана у нас, мама которая троих деток-умница...Она такая инициативная,мужа помочь попросила, а тот соседских пацанов подключил.И пошло-поехало!!У меня -то дети взрослые))Мне домики вроде как не нужны..Но мне нравится рисовать, и я таким образом решила внести лепту в обустройство дворика и подъезда))И главное, пацаны у нас хорошие:Артем, Коля, Саша-молодые ребята, но очень порядочные..В смысле-намусорили, уберут.Что попросишь, помогут..Хорошие у нас люди)))

23:31, 15 января 2013

все это хорошо, но нужно было проводить эту акцию под флагами ПР.а иначе это какая то политическая близорукость получается

Лана

23:33, 15 января 2013

[Гость] , в смысле??При чем тут вообще политика????

Лана

23:32, 15 января 2013

я даже так скажу:хорошие соседи-это дорого стоит...

08:53, 16 января 2013

Молодцы, нет слов. У нас тоже дом небольшой, людей живет немного, но даже эти немногие не могут ладить между собой. Была лавочка возле подъезда - соседи с 1 этажа снесли (чтобы молодежь не собиралась). Дверь подъезда вечно открыта (наверное для проветривания)- на этажах шприцы и пр. А двор... в общем весь двор перерывается каждые три месяца, уже и не зарывают ямы.

12:33, 16 января 2013

фигня дом... мало того, что сама по себе коробка... курятник какой-то... а это "благоустройство" вокруг... ваще... цирк-шапито, короче... я в шоке с них.

Лана

17:55, 16 января 2013

[Гость] веталь, ты и так не умеешь..

19:01, 16 января 2013

Nеfеrtiti72, ну тя нах, тётя))

05:35, 17 января 2013

[Гость] веталь, Друг ты из рода быдло поетому тебе не понять!
Тебе ото абы где нагадить!

13:15, 16 января 2013

Расскажу о замечательной , неспокойной, просто хорошей женщине- ДЕНИСОВОЙ Ларисе Владимировне. Именно благодаря ей наш дом , наш двор по Василевского, 8 стал лучшим на микрорайоне. Именно Лариса Владимировна организовала молодых пап и мам на обустройство детской площадки, организовала ремонт крыши нашего дома, собрала средства на асфальтирование проезжей части двора, ремонт козырьков над подъездами. Побольше бы таких беспокойных, любящих свой город людей и жизнь можно улучшить.

22:59, 16 января 2013

молодцы! так держать!!! а у нас...заходишь в подъезд и стоит штиль кошачих какашек! вонидло просто нереальное!!! мало того, бабушки кошек подкармливают на 3 этаже, а срать они ходят к нам на 5-й! боротся, что с бабушками, что с кошечками уже просто нет сил!!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена