Как проходит реконструкция стадиона в парке Кривого Рога

Как проходит реконструкция стадиона в парке Кривого Рога

Фото: adm.dp.gov.ua/

Несколько лет в Кривом Роге реконструируют стадион детско-юношеской спортивной школы №3 «Спартак». Сейчас подрядчики завершают подготовку к монтажу сидений. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, пишут на официальном сайте.

Ремонтные работы на стадионе выполняют сотрудники подрядной организации ООО «Рубікон-Моноліт».

Валентин Резниченко сообщает, что строители смонтировали все металлоконструкции трибуны, которая рассчитана на 3,5 тысяч зрителей. Почти завершили обустраивать навес - его накрывают поликарбонатом. Также построили подтрибунные помещения, где планируют обустроить санузлы, раздевалки, комнаты для обслуживающего персонала.

Читайте также: Как будет выглядеть отремонтирован стадион «Металлург»



«Все готово к укладке профессионального спортивного рулонного газона. Подрядчики провели систему автоматического полива, обустроили «подушку» из песка. Футбольное поле сделаем такое, как на стадионах высокого уровня. Его размеры измеряли тщательно, до сантиметра, чтобы соблюсти все стандарты. Здесь можно будет проводить чемпионаты Украины», - заверил представитель подрядной организации, прораб Андрей Лебедик.


Весной сотрудники подрядной организации планируют установить сидения для болельщиков, подключить освещение.

Директор криворожской ДЮСШ №3 Александр Яновский говорит, что в спортивной школе почти полтысячи юных спортсменов. Они занимаются легкой атлетикой, футболом, боксом, рукопашным боем.

Напомним, что в марте 2019 года начальница отдела образования Центрально-Городского райсовета Жанна Сабадаш требовала, чтобы правоохранители вмешались в ситуацию с ДЮСШ №3, где проводятся работы по реконструкции стадиона «Спартак».

Комментарии (9)

009

19:14, 13 января 2021

был нормальный стадион : теннис, баскетбол, бегуны по резиновому покрытию, хороший газон, всегда людно. В 2012 реконструировали трибуну, стало вполне годно выглядеть. Нет же, мы из НОРМАЛЬНОГО сделаем нормальное, а какой-нибудь убитый стадион на 44м или КЦРЗ на Молодёжной пускай бурьянами зарастают. ну не дураки ли?

Димаc

20:04, 13 января 2021

А как проходит ремонт "Металлурга"?

Marvel comics

20:19, 13 января 2021

1 февраля будет начето полномоштабная реконструкция стадиона Метталлург

Spez

21:42, 13 января 2021

Как-то осенью писали что курирует Юзик ремонт металлурга ?

Bal

21:50, 13 января 2021

Поликарбонат начнёт сыпаться пока ещё трава невзайдет.

Александр Поль

10:00, 14 января 2021

Там монолитный, судя по фото. Лет на 10 точно хватит.

Вл. Отр.

22:54, 13 января 2021

Ой, я неможу! Он правда, постелят туда газонную травку! А знают эти ***итохромасомо сколько эта травка стоит в обслуге? Или вы будете каждые пол года новую стелить? Травка покрытие, это самое дорого, что есть на стадионе!

Patriot kr

22:58, 13 января 2021

А нынешний депутат Киеврады Усов продолжает получать субвенции на реконструкцию???

WMW

23:15, 14 января 2021

для спортсменов важны не
трибуны а беговые дорожки и травяной газон на поле

Ссылка скопирована в буфер обмена