Пресс-релиз

Благодаря поддержке Метинвеста Кривой Рог получил еще три места для отдыха горожан

Благодаря поддержке Метинвеста Кривой Рог получил еще три места для отдыха горожан

Фото: Метинвест

В Ингулецком и Покровском районах в рамках конкурса «Место встречи» открыты несколько мест для досуга горожан. Конкурс инициировал «Зеленый центр Метинвест» для поддержки развития городских пространств.

Новые уголки для отдыха появились по инициативе активных криворожан, которые предложили идеи обустройства любимых мест отдыха в разных районах города и стали победителями благодаря наибольшему количеству набранных голосов. Реализовали проекты совместно с представителями молодежных организаций Ингулецкого и Центрального ГОКов - подготовили территории, убрали мусор, обустроили площадки.

Благодаря автору проекта «Место встречи на Обручева» - Сергею Дьякову - обустроена зона отдыха на набережной Ингульца, вблизи старейшего памятника архитектуры - Свято-Вознесенского храма. Здесь выложили тротуарной плиткой дорожки и площадку, установили две восьмиместных беседки.



По инициативе Марины Хорьковой в Ингулецком парке дополнили зоной барбекю семейный сквер. Ранее при содействии Ингулецкого ГОКа на асфальтированных площадках установили беседки, провели освещение. В составе проекта выложили плиткой площадку, построили стационарные мангалы и установили столы.

В районе 173-го квартала на улице Эдуарда Фукса реализован проект Елены Ясеневич. Там создали мини-сквер со скульптурами в форме бабочек.

Совсем скоро в Кривом Роге при поддержке «Зеленого центра Метинвест» появится новое культурное пространство в парке Счастья на микрорайонах Восточного, а также габион в форме герба города в Терновском районе возле ДК «Северный».






Комментарии (12)

Шериф

17:09, 11 января 2021

Минприроды отмечает ухудшение состояния воды в Ингульце из-за сброса вод горнорудными предприятиями Ахметова
[11:10 18 декабря 2020 года ]

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины отмечает ухудшение экологического состояния реки Ингулец вследствие сброса загрязненных вод горнорудными предприятиями Кривбасса, что диктует необходимость улучшать качество воды для обеспечения ею аграриев.
При этом констатируется, что в течение последних 5 лет после промывки русла реки Ингулец тем объемом воды, который был предусмотрен регламентами предыдущих лет, уже начиная с августа в воде р. Ингулец наблюдалась тенденция к резкому увеличению содержания хлоридов в 1000 — 2000 мг/л (при норме 350 мг/л). Это негативно влияло на состояние орошаемых земель и качество урожая. При орошении высокоминерализованной водой с годами в почве накапливаются соли.
Напомним, 4 из 5 горно-обогатительных комбинатов Кривого Рога контролируется “Метинвестом” Рината Ахметова.

El_Corazon

17:59, 11 января 2021

Это не мини сквер на 173, это микро....нано сквер.

gig

18:46, 11 января 2021

Будут мамки летом пиво пить.

WMW

18:03, 11 января 2021

Ахметов,ставь фильтры!

Лариса19

21:30, 11 января 2021

а как насчет нашего загрязнителя №1 по Украине, предприятия Арселор? Или им можно, под крышей Зели находятся

WMW

22:54, 11 января 2021

так задавай свой вопрос под заказным постом Арселора

mandarinka312

19:14, 11 января 2021

Будем надеяться, что и горожане бережно будут относиться и к местам отдыха, и к городу в целом.

sandro1

21:34, 11 января 2021

Квартал потихоньку преображается, приятно видеть что в этом преображении активно участвуют жители

009

23:34, 11 января 2021

на 173м наркам и прочей нечести нужен тот сквер? простите, местные , но при посещении я только нечисть вижу там

GalinaUkr

06:01, 12 января 2021

то, что там водится, как вы говорите нечисть, это точно не парки виноваты, это проблема деградации людей. не будет парков - они никуда не денутся. те же наркоманы - они везде - на улице, в наших подъездах, это вопрос к ментам, крышующим наркоторговлю

GalinaUkr

06:04, 12 января 2021

открыть открыли, это плюс. теперь надо надеяться, что "культурные" люди все это дело не повредят, некоторым нашим людям надо бронированное строить)

Бозя

14:45, 13 января 2021

Молчаливым-мангалы, сады
Сильно "умным"- дорога в суды
Так работает наш механизм
Денег куча ура п__зм

Ссылка скопирована в буфер обмена