Медики должны направлять пациентов на бесплатное тестирование на COVID-19, — Степанов

Медики должны направлять пациентов на бесплатное тестирование на COVID-19, — Степанов

Фото: Первый Криворожский

В Министерстве охраны здоровья украинцам напоминают, что необходимо делать тест на коронавирус, если у вас есть симптомы гриппа или ОРВИ.

Глава МОЗ Максим Степанов отметил, что медики должны направлять пациентов на бесплатное тестирование.

На такие тесты отправляют не только тех, кто контактировал с гражданами, у которых ранее подтвердили коронавирус, а и у тех, которых есть симптомы ОРВИ.

Ранее Степанов сообщил, что в Украине стали реже делать ПЦР-тесты на COVID-19.

Читайте, когда в стране ожидают пик заболеваемости гриппом.

Комментарии (11)

Ирбис

15:42, 06 января 2021

В Киеве началась подпольная VIP-вакцинация от коронавируса чиновников и бизнесменов. Цена дозы – до 3000 евро.

uefi

21:02, 06 января 2021

тайной вакциной привились уже более десяти ТОП-чиновников, бизнесменов и политиков, а также члены их семей.

"Банкует на кассе некий Гриша, который заранее предупреждает клиентов смс-кой о сумме, которую необходимо иметь при себе. Стоимость вакцины определяется в евро – от 1000 до 3000 евро, в зависимости от клиента. Каким образом определяется цена, я так и не понял. Очевидно, по количеству колец на пальцах. Все знакомые прививались по разным ценам. Кто-то заплатил 2500 за двоих. Гриша – представитель некоего Романа Гольдмана, который позиционирует себя как израильский медик. Если Гриша не уверен в цене, он созванивается с Романом и уточняет цену. Деньги принимаются кэшем, не проводятся через официальную кассу клиники. Происхождение вакцины и как ее содержат – не разглашается", – сообщил "Стране" один из бизнесменов, который уже подпольно привился вакциной.

Как сообщили двое политиков, которые уже вакцинировались, такую нелегальную вакцинацию по завышенной цене проводят в киевской клинике "MEDILAND".

В самой клинике на горячей линии прямого ответа на вопрос "можно ли у вас получить вакцину от коронавируса" не дают. По крайней мере, журналисты которые позвонили в клинику как клиенты, на вакцинацию не записали. Однако после минутной паузы предложили явиться по записи на прием на следующий день и на месте поговорить о вакцине от коронавируса с администратором.



Врач-инфекционист Ольга Голубовская сообщила , что до нее также доходила информация о том, что в Украине уже можно вакцинироваться от коронавируса.

"Слухи об этом ходят уже примерно неделю. Мне об этом говорили. В нашей стране все, что угодно может быть. Как завозят эту вакцину, можно только гадать. Если кто-то завозил вакцину для себя, наверное, они могли обеспечить условия ее хранения. Но Украина же отказалась от процедуры проверки качества вакцин. Все вакцины, которые последние пять лет завозились в страну через международные закупки, не проверялись государством. Нам достаточно слова "преквалификация" ВОЗ. Хотя для вакцин должны быть жестко соблюдены условия транспортировки. Вы же помните, какие были скандалы с повторно замороженной вакциной от полиомиелита, которую сняли с производства и нам подарили? У вакцины от коронавируса также температура хранения – минус 70 градусов по Цельсию", – сообщила Голубовская

Spez

15:46, 06 января 2021

Степанов наверно не просыхает (ещё неделю назад говорил что нет денег на тесты)!

Гюнтер

15:57, 06 января 2021

"должны направлять", а вы *** должны работать и не воровать, но почему то "должен" в конечном счёте остается пересічний українець, причем всем. P.s. супруга у семейного врача добилась бесплатного теста, сдала 9 декабря, до Нового года результат так и не пришёл.... А так все всем должны, ага)

КЭП

16:02, 06 января 2021

Может он хотел сказать: "медики должны бесплатно направлять на тестирование" ? ))

Ирбис

16:11, 06 января 2021

Можно переименовать 1kr, в канал "Удивительное рядом"

Майор Томин

23:18, 06 января 2021

Ирбис, очевидное и невероятное

Дед Чудодей

20:10, 06 января 2021

Но если кто не может месяц ждать, тот должен платить.

Кривоi-ЦЕ-Рогатi

22:15, 06 января 2021

Да ладно, НОРМАЛЬНО 19 тысяч лапти склеило от КВ и ещё 10 тысяч от "пневмонии" и конца ещё вообще не видно, вакцина сказочная Китайская которой нет ещё в Китае, но ЗЕ уже ДОГОВОРИЛСЯ))) В ЕС в России уже прививаются, а эти плять, слуги народа в уй не дуют, только скулят ДАЙТЕ денег!
НЕ ВМЕРЛА??? ага)))

Fedor.

23:35, 06 января 2021

Вот распиаринная врачь инфекционист Голубовская сейчас говорит в прессе: ".....сами семейные врачи не направляют подопечных на ПЦР. "Семейные врачи взяли моду не направлять больных на тестирования... Ставят какую-угодно пневмонию, только не коронавирусную"......."Ну так это поет сейчас такое, когда уже сами больные уже фактически чуть не "морды стали бить врачам", добиваясь направлений на рентген и анализы. Позаключали люди эти декларации, врачи типа лечат пациентов, а пациентам все хуже, а им говорят, что это обычное ОРВИ.
Так у нас в городе еще три месяца назад не то,что на анализы температурящих больных не направляли , не давали многим направлений на рентген с признаками пневмонии и т.д. , глохли врачи , ну никак не слышали воспалений легких. Семейные городские врачи многим внушали, что это обычное ОРВИ. Так вот интересно, чью команду преступную они выполняли и шли на преступления? Ведь у этих врачей зарплата хорошая, может поэтому они так поступали, за деньги пойдут на любое преступление?

Да были времена

00:22, 07 января 2021

Вы о чем о каком бесплатном тесте а у это Юкрэйн где правит эврэй со своей зрадой, тут порог больнички переступил дай или несут тебе сразу список на пятерку или десятку гр. а если нема пинком под зад и у морг или на улицу.

Ссылка скопирована в буфер обмена