COVID-19 подозревают у 1384 криворожан

COVID-19 подозревают у 1384 криворожан

Фото: Первый Криворожский

1384 жителей города Кривой Рог ожидают результаты теста на коронавирус. У них подозревают это заболквание.

Об этом журналистам сайта «Первый Криворожский» сообщила начальница управления прессы и информации исполкома городского совета Ирина Герасименко.

Напомним, всего в Кривом Роге сегодня, 1 января, от COVID-19 лечатся 1577 пациентов.

За время пандемии коронавируса перенесли это заболевание в нашем городе 6850 человек.


Комментарии (5)

kok

16:40, 01 января 2021

Бывший и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун приняла решение больше не вести страницу в Facebook и на прощание дала украинцам последний совет.

Мать ее за ногу лучше бы дуба дала со своими советами

Fedor.

03:39, 02 января 2021

Почему в десятки раз занижают статистику по заболеваемости и смертности?
Почему искусственно создают пандемию, создают условия для расспространения заразы , хитрят и безумно надеются получить "стадный иммунитет" , сэкономив на вакцинах, ценой многих тыс .человеческих жизней ? Ответ мы сможем узнать только при другой власти, которая пересадает это ОПГ.

Fedor.

03:52, 02 января 2021

Врач, глава Национальной медицинской палаты Украины СЕРГЕЙ КРАВЧЕНКО:
"Если официально подтвердили 1 млн заболеваний,
- Есть такой индекс контагиозности . Реально сейчас больных более 2.6 миллионов....- Объяснений от Виктора Ляшко вы добиться вряд ли сможете.
- Возможно, вы с ним общаетесь? Знаете его?
- Нет, я с ним лично не общаюсь. Я общаюсь почти со всеми директорами лабораторных центров Минздрава Украины, а с Ляшко - нет, потому что мне не о чем с ним говорить. Если он является врачом гигиены труда, то его основная задача - это подавать хозяйственное мыло работающим людям для того, чтобы они соблюдали меры личной гигиены. Ни больше, ни меньше. Поэтому мне с Ляшко не о чем говорить."

Fedor.

03:54, 02 января 2021

- А с главой Минздрава - Максимом Степановым?

- Нет, у нас с ним конфронтация еще со времен, когда он работал губернатором в Одесской области. Он в то время был адептом реформы Ульяны Супрун, занимался внедрением так называемой медицинской реформы, оптимизацией учреждений здравоохранения. Максим Владимирович, будучи губернатором Одесской области, сократил 1024 больничных кровати психоневрологических диспансеров, противотуберкулезных диспансеров и отделений. Он, наверное, этим очень гордится, но почему-то сейчас критикует ту реформу, которая активно внедрялась в Одесской области. Сейчас он рассказывает, что коечного фонда не хватает, хотя не так давно этот коечный фонд он сокращал.

Fedor.

04:01, 02 января 2021

Настоящая смертность в Украине засекречена.
" Но есть статистка официальная.
- Статистические данные, которые публикует Минздрав, не объективны. Они публикуют исключительно лабораторно подтвержденные случаи коронавирусной болезни. На самом деле клинически подтвержденных случаев болезни в десятки, а то и в сотни раз больше. Это первое. Во-вторых, основным показателем является интенсивность распространения болезни, которая у нас не определяется. Заболеваемость, смертность и летальность.
В настоящее время отмечается рост всех этих показателей в Российской Федерации, в Белоруссии, в Румынии, в Польше и в других странах, которые нас окружают. Кроме того, в таких экономически развитых странах Евросоюза, как Великобритания, Испания, Италия, Германия, такая же ситуация. В Украине эти показатели почему-то уменьшаются. О летальности нам абсолютно ничего не говорят, потому что мы даже ее посчитать сейчас не можем, поскольку не знаем объективных показателей заболеваемости. Как говорил профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце", не надо читать советских газет. Вот так и не надо надеяться на статистику"
Врач, глава Национальной медицинской палаты Украины СЕРГЕЙ КРАВЧЕНКО.

Ссылка скопирована в буфер обмена