Пресс-релиз

Чудеса случаются: накануне дня Святого Николая Валерий Гресько исполнил желание девяти малышей

Чудеса случаются: накануне дня Святого Николая Валерий Гресько исполнил желание девяти малышей

Фото: фото предоставлены пресс-службой Валерия Гресько

Праздники уже не за горами, а это значит, настала пора подарков, загаданных желаний и их воплощения в жизнь. Накануне Дня святого Николая мечту сразу девяти малышей из детского дома семейного типа в Долгинцевском районе, исполнил меценат Валерий Гресько.

В семье воспитываются 6 школьников, а уже в следующем году их станет семеро. Получать знания на двух стационарных компьютерах такому количеству детишек не только непрактично, но и невозможно, особенно когда дети перейдут на «дистанционку» во время усиления карантинных ограничений. Именно поэтому пять современных, мощных, новеньких ноутбуков отправились в детский дом семейного типа.

Эмоции и радость малышей от полученных подарков, описать словами – невозможно. Вместе с приёмными мамой, папой и старшим братом, детвора сразу взялась за распаковку и так сказать тест-драйв новой техники, которая будет помогать им в учёбе. А самые маленькие из детишек принялись за дегустацию фруктовых витаминных наборов.


Фото предоставлены пресс-службой Валерия Гресько

И приёмные родители, и сами малыши, безгранично благодарны Валерию Гресько за исполнение ребяческой мечты и подаренную сказочную атмосферу, в преддверии новогодних праздников.

По словам приёмной мамы Елены Пацалюк, дети радуются в первую очередь не подаренным вещам, а вниманию, которое для них – важнее всего на свете: «У нас 9 приёмных деток и знаете, сегодняшний день настолько радостный, я и сама верю теперь в Святого Николая, вместе со своими детьми. Вы не представляете, насколько для нас важно внимание. Мы очень благодарны Валерию Гресько за то, что вот так он побеспокоился о наших детях».

По словам самого Валерия Гресько, наибольшая награда в таких историях – искренние улыбки и радость в глазах детишек. Не оставайтесь равнодушными к окружающим, и пусть Ваши желания становятся явью не только накануне праздников.




Комментарии (4)

Продавец воздуха

17:06, 18 декабря 2020

А почему только 9 малышей? А остальные что ?

Белла

17:18, 18 декабря 2020

Это детский дом семейного типа,в нем 9 детей.

Белла

19:35, 18 декабря 2020

Уже приемным детям которые без родителей и которых взяли в семью завидуют или у нас действительно в детских домах 50000 детей?

ПётрВосьмой

20:32, 18 декабря 2020

Журналисты 1KR - "случаются..." - это мысли в ваших безмозглых головах, и животные. А чудеса - происходят. Неужели опять копипастите? Вот когда напишите хотя бы один репортаж используя правила орфографии и правописания то вашем случае чудо наверное всё-таки случится. А малышам - конечно же - удачи, а папе и маме - низкий поклон и уважение.

Ссылка скопирована в буфер обмена