Верховный суд вернул дело Юлия Морозова на повторное слушание (ИСПРАВЛЕНО)

Верховный суд вернул дело Юлия Морозова на повторное слушание (ИСПРАВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Верховный суд отменил постановление Днепровского админсуда от 25 июня 2020 года по делу экс-депутата горсовета Кривого Рога Юлия Морозова, которого Терновской райсуд приговорил к 4 годам лишения свободы с 2 годами испытательного срока.

Напомним, что Юлия Морозова обвиняли в нарушении правил дорожного движения. По версии представителей стороны обвинения, он мог быть причастен резкому торможению маршрутки. Из-за резкого маневра пенсионерка, которая была в маршрутном такси, получила телесные повреждения. Спустя несколько лет после произошедшего женщина скончалась. Дело рассматривали в суде с 2015 года.

В феврале 2020 года Терновской райсуд приговорил Морозова к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Он подал апелляцию, но Днепровский апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции.

В декабре 2020 года Кассационный уголовный суд оправдал Морозова. Дело рассмотрят повторно. На данный момент Юлий Морозов не считается судимым.

В материал внесена правка: суд не оправдал Юлия Морозова, как было ранее написано в материале, а вернул на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.


Комментарии (4)

Трамвайчик

18:06, 17 декабря 2020

Этого ж...да надо не оправдывать, а наказывать.

PetrStasuk

18:13, 17 декабря 2020

с нашей гнилой судебной системой меня ничего не удивляет. пока не будет справедливости в судебной системы, не будет и в стране ни порядка, ни стабильности

Астероид

19:27, 17 декабря 2020

У вас что исправлено, что не исправлено, один xep.

Астероид

19:31, 17 декабря 2020

У меня такое подозрение, что на адинкарэ работают такие, как Бащук. Типаж и манера поведения уж очень схожи. Как говорится, бащуки размножились.

Ссылка скопирована в буфер обмена