Криворожан, которые выдавали себя за газовщиков, будут судить

Криворожан, которые выдавали себя за газовщиков, будут судить

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге будут судить членов ОПГ, которые выдавали себя за сотрудников газоснабжающей компании.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, четверо граждан вступили в сговор. Они обманывали криворожан, выдавая себя за сотрудников газовой компании, чтобы предложить установку газовых счетчиков. Прокуратура считает, что обвиняемые 61 раз обманули горожан на 228 тысяч гривен.

Никаких договоров с газовым предприятием участники группировки не заключали, и у них не было специального разрешения на проведение таких работ.

Мужчин судят по факту мошенничества и подделки официальных документов. Им сообщили о подозрении в совершении преступлений, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге легковушка врезалась в рейсовый автобус .


Комментарии (4)

Майор Томин

09:32, 17 декабря 2020

А когда будут судить тех клоунов, которые второй год выдают себя за депутатов???? Ну и их предводителя, который выдаёт себя за президента?????????

Ирбис

09:55, 17 декабря 2020

В честь будут называть улицы и площади.

С головой

10:22, 17 декабря 2020

А по-моему газовое предприятие это и есть ОПГ

вик-тор

16:02, 18 декабря 2020

Лет 8 назад, приезжали ко мне газовщики на проверку газ. счётчика. Снял счётчик, достал из кармана связку ключей, сказал : "Что-то у вас тут темно", отвернулся к окну, подковырнул стёклышко заточенной железкой (которая была вместе с ключами), и радостно заявил : "О, да у вас тут попытка вмешательства в показания счётчика !". Чтобы уладить вопрос, попросил 100 грн. Тогда это ещё деньги были. Курс был 8. Газовщики были настоящие. Я ездил на разборки в их Чёртово хозяйство, но так и не добился привлечения этих редисок к ответственности. Штраф тоже не платил. Видать знала кошка, что котята чужое мясо едят.

Ссылка скопирована в буфер обмена