Політична реклама

Программа Дмитрия Шевчика: каким будет город для детей и молодежи

Программа Дмитрия Шевчика: каким будет город для детей и молодежи

Фото: пресс-служба Дмитрия Шевчика

Жители Кривого Рога часто говорят об отсутствии заведений для развития и досуга детей и молодежи, запущенности инфраструктурных объектов, предназначенных для маленьких горожан.

Также отмечают неудовлетворительные условия получения образования - в школах и вузах отсутствует современная материально-техническая база, состояние зданий и их помещений не обеспечивает комфортный учебный процесс.

Для повышения качества образования Народной программой кандидата на пост городского головы Дмитрия Шевчика запланировано обновление зданий учебных заведений, а также внедрение эффективных методик обучения, программ поддержки одаренных детей, создание профильных классов. За пять лет будет обновлено не менее 40 детских садов и 50 школ. Также прогнозируемо должно увеличиться количество 200-бальников в ВНО за счет финансовой мотивации педагогов.

Для гармоничного развития ребенка, помимо учебы, требуется наличие возможностей для занятий спортом, творчеством, для игр неподалеку от дома. Команда Дмитрия Шевчика планирует обновить существующую инфраструктуру, создать современные многопрофильные центры досуга для детей и подростков, молодежные хабы. Будут внедрены программы обучения актуальным на рынке труда знаниям и навыкам.

Кроме того, будет инициировано открытие Центра Малой академии наук в городе.



Один из приоритетов Дмитрия Шевчика - открытие перспектив для молодежи в родном городе. Народной программой взят курс на профориентацию - открытие профильных классов в школах, создание консультативной программы для учащихся с целью информирования о современном рынке труда. Будут подписаны Меморандумы с вузами города, расширено взаимодействие между молодежью, учебными заведениями и потенциальными работодателями; созданы карьерные маршруты, чтобы каждый молодой криворожанин был уверен в актуальности своей профессии и гарантированном трудоустройстве.

Местная власть будет поддерживать развитие малого и среднего бизнеса, креативных секторов экономики, в том числе IT-сферы, создаст новые рабочие места для современных специальностей, популярных среди молодежи и представленных сейчас в основном лишь в столице и некоторых областных центрах.

«Дети – самое ценное для своих родителей. Но и для города маленькие криворожане, подростки и молодежь - это будущее, в которое мы обязаны инвестировать уже сегодня. Город должен создать для них все необходимые возможности и условия для обучения, занятий спортом, творчеством, а также пространства для интересного отдыха.

Поддерживать школы и вузы, создавать рабочие места по современным, востребованным профессиям. Разработанная нами программа гарантированно обеспечит детей комфортными пространствами для обучения и развития, а молодежь получит все необходимое для построения успешной карьеры»
, - поделился Дмитрий Шевчик.



Комментарии (20)

Моряк Папай

12:18, 03 декабря 2020

«В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…» (с)

_jAZz_

12:26, 03 декабря 2020

...Большого театра))

экономист

12:32, 03 декабря 2020

Как же перед выборами все красиво обещают...

Моряк Папай

12:43, 03 декабря 2020

Пытался найти его программу в pdf формате с цифрами, расчетами, конкретикой. Пока нашел только презентацию программы, а там только лозунги и обещания. Кто знает где можно посмотреть программу?

_jAZz_

12:45, 03 декабря 2020

думаю, что нигде))

Моряк Папай

12:47, 03 декабря 2020

тоже так думаю)

Шериф

12:43, 03 декабря 2020

ЗЕ команада «Слуг Народа» из Минздрава Украины выпустил методичку для граждан,которые после медицинской реформы не могут добраться до поликлиники.В ней сказано ,что анализ мочи не обьязательно везти в областную больницу за 120 км, можно просто пописать под дерево.
Если приползут муравьи — высокий сахар.
Если налетят мухи — воспаление.
Если быстро высыхает- много соли.
Если есть запах мяса- много холестерина.
Если забыл снять трусы -Альцгеймер.
Если не чувствуешь запах мочи-значит Короновирус!
Если моча замерзла на лету, дождитесь весны и повторите анализ.

Денис Антонов

12:46, 03 декабря 2020

пошло _овно по трубам...

Шериф

12:51, 03 декабря 2020

Дети и город.
"Бросив пить и курить в юности, можно сэкономить очень много денег", — заявила Чепчик ,вот я не пью и не курю и у меня зарплата 1.2 млн. грн.в месяц, экономия 13.5 млн грн в год.
Узнав это: в целях экономии
— Серега, самогонщик из Восточного-2, не стал переходить с баклажанной икры на белужью и сэкономил уже 2 000 000 грн.;
— шахтер из КЖРК Михаил, который 2 месяца бастовал, здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолет Rоbinsоn, а продолжил ездить на велосипеде. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум 700 000 $;
— бомж Боярин Стекломоев из Юбилейной продолжает пить боярышник вместо коньяка Неnri IV Dudоgnоn Неritаgе Соgnас Grаndе Сhаmраgnе, что экономит ему 1 500 000 $ в месяц;
— дворник Валера с Даманского отказался от покупки пентхауса в Оdеоn Тоwеr (Монако) за 300 000 000 евро, а купил в рассрочку на 50 лет комнату 11 кв м. в общежитии, что сэкономило ему 299 999 950 евро !

Пи..... Ж

12:53, 03 декабря 2020

Красиво поёт)))

Пи..... Ж

12:54, 03 декабря 2020

Пи..... Ж, он бы хотя бы 10% в своей программе на реализацию выделил)) сказочники ска

Денис Антонов

13:00, 03 декабря 2020

так что красивого то? такие проекты фантастические даже в Киеве не могут сделать, а тут он возьмёт и сделает. реально есть те кто верит в это?

Моряк Папай

13:01, 03 декабря 2020

мендель верит и поль))

Adi

13:52, 03 декабря 2020

Тобто товарищи, -ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД! )

Meндeлeeв

13:53, 03 декабря 2020

я голосую за Шевчика !!!

Ссылка скопирована в буфер обмена