Более 70 предпринимателей привлекут к ответственности за нарушение карантина выходного дня

Более 70 предпринимателей привлекут к ответственности за нарушение карантина выходного дня

Фото: Первый Криворожский

С 00:00 28 ноября по 00:00 30 ноября в Кривом Роге полицейские составили 73 административных протокола по факту нарушения карантина выходного дня.

Такие данные журналистке сайта 1kr.ua предоставила пресс-служба Криворожского отдела полиции.

40 протоколов составлены за продажу на выходных непродовольственных товаров. Напомним, согласно постановлению Кабмина о карантине выходного дня по субботам и воскресеньям должны работать только продуктовые магазины, АЗС, аптеки, банки и медучреждения.

Один протокол составлен за нарушение деятельности на рынке и два — за нарушения во время торговли продовольственными товарами.

4 административных материала полицейские составили на администрацию заведений общепита. 26 протоколов оформлено на другие объекты хозяйствования, которые работали на карантине выходного дня.

Больше всего протоколов за нарушение правил карантина выходного дня составили сотрудники Криворожского отдела полиции — 17.

15 административных материалов оформлено сотрудниками Покровского райотдела полиции, 12 — Терновского. 10 протоколов составили в Долгинцевском районном отделении полиции, 8 — в Саксаганском, 6 — в Металлургическом, 5 — в Ингулецком.

Ранее сообщалось, что криворожане против возможного ужесточения карантина на Новый год




Комментарии (9)

Ирбис

14:07, 30 ноября 2020

Власть, с человеческим лицом)
Теперь эти 70, будут ещё больше любить Украину.

Ирбис

14:14, 30 ноября 2020

Как говорит кондидат от Зе, "главное это люди")

Джекворобушек

14:32, 30 ноября 2020

А что нужно, чтобы тебе и им угодить? Да и нам всем. Сказать : никаких карантинов, народ, всё можно?!. Можно заражать(-ся в т.ч.), можно мучительно умирать? Так подходит??
Зато когда кто-то из твоих (это не тебе лично, а всем) близких, тем более пожилых, прихватит заразу, и ты не будешь знать что делать и как помочь, то кто будет виноват? Опять же, кто-то, не лично сами. Ну, начиная с властей, которые не ввели карантин и позволили шляться и распространять.
Вроде бы хотим чтобы как в цивилизованных странах все стало, но их примерам не хотим следовать. Единственное что мешает брать полноценный пример - это бедность страны и невозможность раздать населению по 5сот евро, шобы дома сидели.

Эзотерик

16:55, 30 ноября 2020

Это точно!!! Злобствовать и хихикать проще,чем принимать непопулярные решения,делать дело, и в любом случае быть обхаянным...

Ташмат

20:19, 30 ноября 2020

Это все их мещанские БРЕДпринимательские проблемы. Государство любят не за то, что в данный момент там какая-то власть. Власти приходят и уходят. А за то, что ты здесь родился и живешь. Ты бы мать поменял на другую, более продвинутую и богатую? А даже если она недостаточно по твоему мнению о тебе заботится - она все равно мать!

Белла

14:47, 30 ноября 2020

В Японии увеличилось число самоубийств,среди женщин на 40% и это связыют с карантином,т.к большинство женщин работают в ресторанах,гостиницах которые пришлось закрыть на время пандемии,остались без работы.
Нашу власть тоже понять можно,не хотят брать ответственность за смерти .И людей оставшихся без средств к существованию тоже жалко.

Продавец воздуха

14:55, 30 ноября 2020

Раньше за тунеядство статья была....Сейчас наоборот...И нафуй некого послать - одни герои...

Ташмат

20:11, 30 ноября 2020

В определении предпринимательской деятельности в законодательстве есть такие слова "..на свой страх и риск...". Возиожные карантины и недополученные в связи с этим доходы - это тот же риск. Знали на что шли. Жизнь состоит из чередования белых и черных полос. Предпринимательство тоже не может быть исключительно в белых тонах. Государству платят налоги за ВОЗМОЖНОСТЬ предпринимательствовать, а не за обязанность защищать их от форс-мажоров Это исключительно ИХ риски.

sash318

21:23, 30 ноября 2020

Я вот не понимаю, ну пришли эти селфики ко мне в заведение, поумничали девочке, приехал пояснил по закону, вызвал их коллег написан на умников жалобу- итог протокол составлен, работу сделали, сайт написал новость, но во избежании неприятностей протокола в суде нет. Такой вот карантин, работают на показуху, а КПД 0, лучше б делом занимались.

Ссылка скопирована в буфер обмена