Политические новости

«Жизнь в Украине должна быть комфортной, безопасной и современной», - Владимир Зеленский

«Жизнь в Украине должна быть комфортной, безопасной и современной», - Владимир Зеленский

Фото: пресс-служба Дмитрия Шевчика

Одной из центральных тем круглого стола при участии Президента Украины стало обсуждение экологических проблем Кривого Рога.

«Жизнь в Украине должна быть комфортной, безопасной и современной. Сегодня я в Кривом Роге, где мы также хотим видеть такую жизнь. Мы этого хотим и уже это делаем», - сказал Владимир Зеленский.

В своем отчете замглавы Комитета по вопросам экологии и природопользования Елена Криворучкина отметила основные проблемы Кривого Рога.

В Кривом Роге уже действует мобильное приложение, по которому можно отследить состояние воздуха в определенных районах.

«Город одним из первых присоединился к европейской системе мониторинга качества воздуха. Ее серверы находятся в Польше, потому любые манипуляции невозможны», - подчеркнула Елена Криворучкина.

Было озвучено предложение привлечь иностранных инвесторов к разработке ценных минералов, содержащихся в горнорудных отвалах.

Это откроет большие экономические перспективы для Кривого Рога.

Комментарии (23)

КЭП

10:25, 28 ноября 2020

Отмечу красные лужи после дождя и черный снег спустя пару часов как выпал. Ну и на счет приложения: одни и без приложения знают что у нас воздух самый-самый, другие не могут установить приложение на свою Nokia3310, а третьи установили, запустили а глянуть не могут - интернета нет, патаму шо надо заплатить, а бабла нема, а мобильный оператор на органе вертел все эти приложения и не дает не нетарифицируемый трафик.

Meндeлeeв

10:34, 28 ноября 2020

Сегодня, 28 ноября, в Украине пройдет ежегодная всеукраинская акция "Зажги свечу". Она посвящена Дню памяти жертв голодоморов.

Пётро Алексеевич

10:43, 28 ноября 2020

Дедушка Менделе, собири по этому случаю обьедки на любой свалке. И отметь эту дату в своей неотопленной коморке и без света. Максимально приблизь к реалиям.

Meндeлeeв

11:09, 28 ноября 2020

***, а шо ты так за Украину пальцы трешь? тебе ж райском гетто хорошо, чи тебя на сцызранском форуме в бан отправили ))))

Meндeлeeв

11:10, 28 ноября 2020

ойц *** ватная ))))

Белла

10:37, 28 ноября 2020

Да что же у Зе всегда такое выражение лица брезгливое)

Белла

10:47, 28 ноября 2020

Эврика!)

Spez

10:44, 28 ноября 2020

Когда обещанные экологические будут выплачивать мед комбинаты жителям Кривого Рога ???

Meндeлeeв

10:56, 28 ноября 2020

шо все таки не хватает на сяоми и обои? а заработать вера не позволяет? только ныть денех дайте ))))

Meндeлeeв

11:15, 28 ноября 2020

всем переживающим за газ - костя обещук дает по полторушке - не замерзнем ))))
ПыСы - нобелевский комитет решил внести правки - срочно взялся изучать лампочки павлова ))))

Шериф

11:25, 28 ноября 2020

Для этого Зе и Шепшик предлагают следующий план:
здоровым — самоизолироваться
больным — самоизлечиться
учащимся — самообучиться
работающим — самодистанцироваться
безработным — самообеспечиться
голодным — самонаесться
мертвым — самозакопаться
недовольным — самозаткнуться

Белла

11:35, 28 ноября 2020

Хотелось бы послушать ещё Четкого пацана,он тут громче всех за Зе топил,писал что Зе его земеля,все разрулит,порядок наведе.Интересно как он живёт и поменялось ли его мнение

крииворожанин

18:29, 28 ноября 2020

да многие надеялись ,что он нормальный,но увы ошиблись оказался ***ой.Говорят яблоко от яблони далеко не падает.Это не правда.Я хорошо знал его деда это был прекрасный человек который мог подсказать и помочь его многие знали и помнят,а вот внук оказался продажным который марает память о своём деде.

Шериф

11:54, 28 ноября 2020

Х@@@ли нам от ваших серверов в польше. В городе образуется экологический налог в 240 млн 75% которого вы забираете в Киев , с каких ...? За те деньги можно было бы много чего сделать для медицины города.
Заводы Ахметова и Миталла в Европе не дымлят,не пылят,воду очищают до питьевой ,вот ваша задача по Украине а не мониторинг.
И Порох и Зе не привели в КР ни одно чистое производство хотя бы на сотню рабочих мест . Откуда деньги на ваши прожекты, Если все что работало разрушено.

Шериф

12:02, 28 ноября 2020

Россия, которая скоро развалится, вышла на первое место по судостроению .Верфи загружены заказами на 5-7 лет. За ними Южная Корея и Китай. А одно рабочее место в судостроении дает 8 рабочих мест в смежных отраслях. Так вот 10000 рабочих мест на верфях Николаева,Киева,Одессы дало бы еще 80 000 рабочих мест по Украине. А еврейский мальчик покупает в Англии 16 катеров,которые последний раз выпускались для Катара в 1992 г. Да еще в кредит.Поддерживаем их рабочих. Наши подождут. ***.

Ссылка скопирована в буфер обмена