Пресс-релиз

При поддержке СевГОКа в селе Червоное появилась качественная интернет-связь

При поддержке СевГОКа в селе Червоное появилась качественная интернет-связь

Фото: Первый Криворожский

При финансовой поддержке Северного ГОКа компании Метинвест в село Червоное провели оптоволоконный интернет.

В селах Червоненской громады системно возникали проблемы с интернет-соединением. Из-за технических сложностей и слабого сигнала нарушилась работа банка, служб сельского совета, жилищно-коммунального учреждения. Особо проблемы со связью жители сел ощутили, когда из-за распространения пандемии COVID-19 школьники перешли на дистанционное обучение. Помощь в обеспечении скоростного интернета оказал Червоненской громаде Северный ГОК в рамках Меморандума о социальном партнерстве. Реализацию проекта координировала общественная организация «Криворожский фонд будущего».

Для надежного соединения удаленного района использовали оптоволоконный интернет. Его провели через железную дорогу от села Анновка. В ходе работ проложили 7 тысяч метров оптоволокна с использованием кабелеукладчика. В ближайшее время провайдер выполнит разводку к жилым домам, подключит к скоростному интернету здания сельского совета, школы, детского сада, агрофирмы, клуба. В планах запитать также села Гомельское, Калиновка, Рудничное.


«Большинство жителей Червоненского района - работники нашего предприятия и важно обеспечивать комфортные условия для проживания их семей в любой из точек Кривого Рога и области. Мы подаем в села питьевую воду, помогаем с ремонтом дорог, приобретаем необходимую технику и оборудование для школ, клубов, медпунктов. Решаем проблемы с отоплением в школах и других учреждениях», - рассказал генеральный директор Северного ГОКа Андрей Скачков.


Напомним, криворожские предприятия компании Метинвест системно инвестируют в развитие Петровской, Широковской, Карповской, Новолатовской, Глееватской и Червоненской территориальных громад. При финансовой помощи комбинатов громады выполняют ремонты районных больниц, школ, детских садов, дорог. Устанавливают новые спортивные и детские площадки, благоустраивают скверы и парки.



Комментарии (8)

SToRm_V

15:21, 25 ноября 2020

Да придет цивилизация!

Ирбис

15:24, 25 ноября 2020

Благотворительность, это когда правая рука не знает, что делает левая. Всё остальное PR.

Sergi

17:01, 25 ноября 2020

так, а в чем проблема, если это даже пиар, очевидная польза для местного населения и органов власти, магазинов, банков

МЕНЮ

20:02, 25 ноября 2020

Согласен, надо всем пользыватьса, но шевчека невбирать.

Meндeлeeв

22:33, 25 ноября 2020

Я голосую за Шевчика !!! Шевчик городской голова !!!

Костян4ик

00:33, 26 ноября 2020

пусть каждый голосует, за кого считает нужным, только перед этим детально изучит биографию кандидатов, у Павлова зашкваров вагон и малая телега

Sergi

17:00, 25 ноября 2020

куда же сейчас без интернета, уже даже на мобильных он вполне хорош у большинства операторов, так что село не должно быть исключением, отличная новость

Meндeлeeв

18:36, 25 ноября 2020

читаю борды ***ва, так я уже чумайданы приготовил для денех, фсе будет бесплатно ))))
один открывашка, второй обещун )))

Ссылка скопирована в буфер обмена