Теперь вызвать бригаду для тестирования на COVID-19 можно будет по горячей линии

Теперь вызвать бригаду для тестирования на COVID-19 можно будет по горячей линии

Фото: Первый Криворожский

С завтрашнего дня, 26 ноября, в Украине запускают услугу по вызову мобильной бригады для пациентов, инфицированных коронавирусом или тех, у кого подозревают этот недуг, через контакт-центр Министерства охраны здоровья. Эта услуга пока будет работать в тестовом режиме по телефону 0-800-60-20-19. По этому номеру также можно получить консультацию о коронавирусе.

Об этом 25 ноября сообщил глава МОЗ Максим Степанов.

«Исходя из потребности граждан, с завтрашнего дня мы в тестовом режиме запускаем вызов мобильной бригады через контакт-центр. Если возникают проблемы с вызовом мобильной бригады, нужно звонить в контакт-центр», — заявил Степанов.

Если у пациента возникла проблема с вызовом мобильной бригады для тестирования, операторы контакт-центра свяжутся с соответствующими службами по месту жительства человека и помогут решить вопрос.

В учреждениях охраны здоровья назначили ответственных сотрудников, которые будут заниматься этой работой. В конце ноября, по словам Степанова, в стране обещают запустить консультации семейных врачей на горячей линии МОЗ.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области коронавирус диагностировали у 1 255 человек.

Напомним, что единый Всеукраинский контакт-центр МОЗ работает с 2 ноября. За неделю специалисты приняли 43 тысячи 318 звонков.


Комментарии (5)

Денис Антонов

16:33, 25 ноября 2020

а сама бригада значит не будет переносчиком вируса? бо почему то я думаю что это будет Ванька с Манькой, без бахил, спец одежды и в маске которой месяц уже.

Майор Томин

17:15, 25 ноября 2020

Денис Антонов, исиперегаром

Kitty2906

19:05, 25 ноября 2020

Это ПЦР результат которого ждать 10-14 дней? Пока дождешься уже и не надо)) лучше экспресс завещите в больницы, 15 мин и уже знаешь болен или нет

каммуняки

22:24, 25 ноября 2020

мендель страдает тройственностью, которая заключается в том, что одной ногой он
стоит в прошлом, другой приветствует будущее, а между ног у него страшная действительность.. ((

Meндeлeeв

07:15, 26 ноября 2020

шо попы, шо коммуняки - одна секта ))))

Ссылка скопирована в буфер обмена