Пресс-релиз

Сотрудники молодежной организации ИнГОКа убрали центральный парк и набережную реки Ингулец

Сотрудники молодежной организации ИнГОКа убрали центральный парк и набережную реки Ингулец

Фото: Метинвест

В рамках реализации проектов конкурса «Место встречи» общественного союза «Зеленый центр Метинвест» в Кривом Роге завершилась подготовка территорий, на которых будут обустроены места для досуга криворожан.

На днях активные ингульчане совместно с представителями молодежной организации ИнГОКа убрали мусор, опавшую листву центральном парке и расчистили сухостой на набережной реки Ингулец. Для жителей и гостей микрорайона в парке обустроят зону для барбекю, а на набережной – мини-сквер с беседками и лавочками.

Подготовили площадки к установке объектов в Покровском и Терновском районах. Вблизи улицы Эдуарда Фукса активные жители расчистили пустырь под будущий сквер со скульптурами в форме бабочек. На площади дворца культуры «Северный» работники учреждения подготовили место для установки габиона – сетчатой конструкции с камнями в виде герба Кривого Рога.




Уже выполняются работы по благоустройству нового культурного пространства в парке «Счастье» микрорайонов Восточного. Здесь готовится площадка для создания кинозала под открытым небом. Ранее в зеленой зоне жилого квартала улиц Лисового и Черновола завершили обустройство пикникового парка с площадкой для мангалов и четырьмя беседками.

Завершить проекты конкурса «Место встречи» организаторы планируют до конца года.







Комментарии (5)

Spez

15:33, 13 ноября 2020

Ингок и Севгок всегда первый в метинвести

IvanSP

19:16, 13 ноября 2020

главное, чтобы местные жители всю эту красоту не испортили. к сожалению, у нас еще не все научились уважать чужой труд.

AAlisa

21:26, 13 ноября 2020

шо бы кто не писал - молодцы) а горожане, которые засирают это все - быдло.

Костян4ик

21:44, 13 ноября 2020

может благодаря подобным акциям, все большее количество людей будут приобщаться к субботникам, и наш город станет чище

mandarinka312

02:35, 14 ноября 2020

Ну и молодцы. Одно дело сидеть в интернете и лениво писать комментариями о том, как, кому и что надо делать, а другое пойти и сделать реальный вклад.

Ссылка скопирована в буфер обмена