Пресс-релиз

Метинвест инвестировал в безопасность сотрудников около 400 миллионов гривен

Метинвест инвестировал в безопасность сотрудников около 400 миллионов гривен

Фото: Метинвест

Компания Метинвест победила в конкурсе Международного института по управлению рисками и безопасностью труда (IIRSM) в категории «Программа изменений года». Такое высокое признание – результат системной работы в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Только за девять месяцев 2020 года инвестиции в это направление на криворожских предприятиях компании составили около 400 миллионов гривен.

Средства направили на приобретение современных средств индивидуальной защиты, тренажеров для обучения, обустройство специальных классов и полигонов. Так, на Ингулецком ГОКе приобрели специальные экзоскелеты для сварщиков, чтобы уменьшить нагрузку на мышцы, экипировку для спасателей. Установили тренажер для подготовки водителей самосвалов.

Северный ГОК закупил новое оборудование для всех медпунктов предприятия и огнеупорную спецодежду. А на Центральном комбинате значительное внимание уделяют обучению персонала по оказанию первой доврачебной помощи. Метинвест-КРМЗ геймифицировал учебный процесс. Теперь сотрудники отрабатывают навыки безопасной работы с помощью авторской игры.


На всех предприятиях Метинвеста проводятся аудиты пожарной безопасности, противопожарные учения. А за безопасное выполнение производственных задач разработана система премирования. Таким образом, каждый сотрудник внес свой вклад для получения высокой оценки деятельности компании в сфере охраны труда и промышленной безопасности на международном уровне.


Комментарии (8)

yura36,6

15:56, 27 октября 2020

Да не стесняйтесь , зачем так завуалированно. Пишите - лично шевчик, а то Метинвест, Метинвест...

Белла

16:08, 27 октября 2020

Я в своей жизни пришла к выводу что никогда нельзя додумывать за других ,лучше спросить,потому как мы ошибаемся навязывая другим свои суждения.Ты согласен со мной?)

yura36,6

17:03, 27 октября 2020

Я ничего не додумываю, просто читаю между строк скрытую рекламу

Meндeлeeв

17:06, 27 октября 2020

а ничё шо метинвест это не только ЦГОК, а и СевГОК, ИнГОК, взрывпром, горные машины...

mandarinka312

22:19, 27 октября 2020

Так ведь в статье упомянуты три совершенно разных предприятия, причём тут одно к другому?

Сапсай

16:46, 27 октября 2020

Молотци , а еще напишите , что до конца года, будет третья волна сокращения

IvanSP

21:52, 27 октября 2020

не страшно, в стране уже закончена эпоха бедности, власть Зелеского насоздавала много новых рабочих мест, можно уже расслабиться)

Костян4ик

21:43, 27 октября 2020

По поводу тренажеров для водителей экскаваторов, такая техника используется на предприятиях горно-металлургического комплекса США, Китая и др. странах

Ссылка скопирована в буфер обмена