Пресс-релиз

Предприятия Метинвеста готовят территории к зиме

Предприятия Метинвеста готовят территории к зиме

Фото: пресс-служба Дмитрия Шевчика

В цехах Северного горно-обогатительного комбината прошли массовые субботники по уборке промышленных площадок, скверов, зеленых зон. В рамках недели по благоустройству сотрудники комбината навели порядок на территории площадью 6,5 га.

В ходе субботников на закрепленных за цехами участках коллективно убрали опавшую листву, сухую траву и мусор. Возле административных корпусов работники установили и покрасили новые лавочки, отремонтировали пешеходные дорожки, побелили бордюры и деревья. Кроме того, выполнили консервацию фонтанов, почистили ливневки, обустроили автопарковки.

По инициативе экологов комбината в структурных подразделениях также прошли акции по озеленению территорий. Во дворах обустроили новые клумбы, подготовили к зиме деревья и кустарники. На въезде в цех производства окатышей №1 высадили аллею из 30 деревьев. В сквере рудообогатительной фабрики №1 высадили хвойные.

«Культура производства зависит от каждого из нас. Чтобы поддерживать порядок на промплощадках, коллектив комбината дважды в год проводит генеральную уборку. Также в цехах уделяют большое внимание бытовым условиям. В рамках программы «Рабочий быт» ежегодно приобретаем технику и мебель, ремонтируем кабинеты, холлы, столовые, банные помещения.

Забота о людях проявляется во всем – от пассажирских перевозок до создания комфорта на рабочих местах. Только в 2019 году на реализацию социальных мероприятий направили около 7 млн гривен»
, – отметил Андрей Щербак, директор по персоналу и социальным вопросам Северного ГОКа.





Комментарии (5)

Александр Поль

12:21, 23 октября 2020

"побелили бордюры и деревья" - дичь совковая

Sergi

13:03, 23 октября 2020

жаль, что вы так и не понимаете зачем белят деревья, а бардюры в некоторых городах только перед приездом президента белят, так что не путайте

Александр Поль

13:56, 23 октября 2020

Ану расскажи зачем белят деревья в Кривом Роге? От зайцев?
А бордюры не нужно белить, они должны быть нормального цвета сами по себе, без побелки. Что за идиотизм, может еще траву покрасить и листья на деревья приклеить? Показушники блин.

Sergi

13:00, 23 октября 2020

еще бы город местная власть приготовила к зиме, чтобы улицы были готовы чистить, чтобы все работало как часы, надеюсь все же Вилкул проиграет

kok

16:52, 23 октября 2020

Рабский труд с застенках метинвеста.

Ссылка скопирована в буфер обмена