Політична реклама

«Наркотики та алкоголізм можна перемогти через суспільне несприйняття та опір», - Дмитро Шевчик

«Наркотики та алкоголізм можна перемогти через суспільне несприйняття та опір», - Дмитро Шевчик

Фото: пресс-служба Дмитрия Шевчика

В Кривому Розі наркозлочинці відчувають себе дуже вільно. Кількість злочинів, пов’язаних зі збутом наркотичних речовин, зростає, про це свідчить й офіційна статистика, а на думку експертів неофіційні цифри значно вищі.

Справи з «наркотичних» справ розглядаються у судах, а обґрунтовано підозрювані спочатку виходять під заставу й продовжують займатися наркозлочинністю, а далі отримують формальні вироки.

Незважаючи на нагальну потребу, у Кривому Розі немає структурованої програми боротьби з наркоманією та алкоголізмом, тому ця проблема залишається однією з ключових, згідно з соціологічними опитуваннями. Існуючі плани заходів є точковими та малодієвими.

В той же час найбільше у зоні ризику перебувають діти з неблагонадійних родин.



Програма розвитку Кривого Рогу кандидата на посаду міського голови від партії «Слуга Народу» Дмитра Шевчика передбачає варіант вирішення проблеми - разом з громадськими організаціями міста має бути розроблена міська програми допомоги наркотично та алкозалежним, мають бути запроваджені програми менторства для дітей з неблагополучних сімей, також повсюдно повинен розвиватися масовий спорт.

«Наркотики виснажують сили нашого міста. Подивіться новинну стрічку місцевих видань, увімкніть вечірні новини - і ви побачите масштаб проблеми. Її вирішення я бачу в суспільному несприйнятті наркотиків та алкоголю, гуртуванні та спільному опорі. Наші діти, наша молодь, наші містяни на пропозицію спробувати наркотичні речовини мають просто відповідати "ні". Кривий Ріг має бути містом без наркотиків – і ми зробимо для цього все належне»
, - зазначив Дмитро Шевчик.



Комментарии (49)

Adi

10:06, 23 октября 2020

Це з ВЛАСНОГО досвіду

Белла

10:09, 23 октября 2020

Надо не с наркозависимых начинать,а вводить расстрельную статью за распространение наркоты.

Лeдькa

10:22, 23 октября 2020

Коней не переправе не меняют... голосовала за Зе и не жалею, и за него буду голосовать хотя в нем сомневаюсь. Но для того чтобы в стране что-то поменялось надо дать им работать, а значит команда Зе должна быть везде, и в Киеве и на местах.

Adi

10:26, 23 октября 2020

А ВИ знаєете, що шевчик не так давно був в ОПОБЛОЦІ?
І перебіг до ЗЕ, щоб ВИ його вибрали.

Лeдькa

10:58, 23 октября 2020

Adi, и? все политики перебежчики... оттуда и выражение "политическая прoctитутка", его ко всем политикам без исключения можно применять. А Кирилл Кризалис ваш кто? такая же "политическая прoctитутка" которой платит другой кандидат? Меня так прикалывает когда приводят как аргумент слова неизвестно кого, неизвестно откуда))) Вы когда нибудь пробовали пользоваться собственным мозгом, а не тем что говорит кто-то на ютубе? мы же все взрослые люди, мы должны уметь рассуждать! Думать, а не повторять то что несут пиаршики в антирекламе того или иного кандидата.
Я вам так скажу чтобы решить для себя за кого голосовать, я просто беспристрастно посмотрела на ситуацию со стороны. Вилкул это нафталиновое зло, которое НИЧЕГО не сделало для города. Он НЕ кандидат. Все остальные кроме Шевчика и Вилкула шансов на победу не имеют., значит их сразу отбрасываем. Поэтому рассматриваем Шевчика подробнее. По поводу аварии с сыном - здраво смотрим на ситуацию: 18-летние мажорчики, из богатых семей сильно слушаются родителей? Сколько таких же малолеток неадекватных попадают в аварии каждый день. Вопрос только в том что их папы не кандидаты. И поверьте если бы Шевчик не был кандидатом - вы бы на эту аварию все забили через 2 дня. Ребенок не сильно пострадал, семья претензий не имеет, им все оплатили. То что произошло плохо и такого не должно быть, но оно случается... к сожалению. И как по мне то отцы не должны отвечать за своих несовершеннолетних детей. И уж как вы тут не распинайтесь но вы бы своего ребенка "показательно" не посадили, так же как и любой любящий родитель. Возьмем того же Меладзе с резонансным ДТП, он ведь тоже не сел! Но всем почему то пофик. Далее рассуждаем, он человек обеспеченный, более или менее молодой, мозги очень хорошие, проекты интересные для города, ему еще жить и жить в этом городе авось не гнидой окажется? Тут уж из двух зол выбираю то которое хоть с каким то шансом может оказаться меньшим.

Adi

11:04, 23 октября 2020

Оригінальна ОСОБИСТА думка...
І ЗВІДКИ вона сформувалась, якщо Ви НЕ цікавитесь бідь-якою інформацією і НЕ аналізуєте її?

Лeдькa

11:23, 23 октября 2020

Adi, именно что читаю, интересуюсь, смотрю со стороны и принимаю решение самостоятельно не ссылаясь на "А вот Вася с бугра говорит..." Мне начхать что говорит, Вася, Федя, бабки возле подъезда. Я принимаю решение сама.

Белла

10:33, 23 октября 2020

Лучше шаг в неизвестность чем на старые 6рабли

Лeдькa

10:44, 23 октября 2020

Белладонна, именно!

Adi

10:54, 23 октября 2020

А що, крім вілкула більне нема нікого?

Лeдькa

10:58, 23 октября 2020

Adi, я вам выше ответила уже. шансы победить есть у двух кандидатов. Вилкул или Шевчик, все остальные пушечное мясо

Adi

11:05, 23 октября 2020

це не ВАм було написано.

Adi

10:28, 23 октября 2020

подивіться відео на *тубі Кирилл Кризалиса про шевчика і ін. кандидатів

Patriot kr

10:29, 23 октября 2020

А как же день тишины? Разве не сегодня?

Денис Антонов

10:30, 23 октября 2020

а когда и как будут наказывать тех кто людей сбивает на переходе?

Ссылка скопирована в буфер обмена