Полиция задержала двоих криворожан, которые состояли в преступной группировке по продаже оружия

Полиция задержала двоих криворожан, которые состояли в преступной группировке по продаже оружия

Фото: Нацполиция

19 октября правоохранители задержали двоих человек, которых подозревают в изготовлении и переделывании оружия под боевое для продажи.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований, пишут на официальном сайте Национальной полиции в Днепропетровской области.

Подозреваемым в организации преступной группировки оказался 31-летний ранее судимый за незаконное обращение с оружием криворожанин. Правоохранители установили, что ему помогала заниматься нелегальным бизнесом сожительница. Она получала деньги за заказ и занималась его отправкой.

Полицейские узнали, что заниматься незаконной продажей оружия подозреваемые начали в 2019 году. Для этого они использовали сайт. Деньги за товар покупатели перечисляли на карточку одного из членов группировки, отправляли пакеты от имени подставных лиц заказчикам в разные регионы Украины.

Читайте также: О минировании горисполкома в Кривом Роге в день доставки бюллетеней сообщили неизвестные


Оперативники провели несколько контрольных закупок, во время которых задокументировали факты продажи переделанного оружия и взрывных устройств, которые направили на экспертизу.

Полицейские провели 49 санкционированных обысков в Днепропетровской, Харьковской, Киевской и Тернопольской областях. Изъяли 49 пистолетов и боевое оружие, почти 6000 патронов различного калибра, снаряд, похожий на боеприпас от РПГ-9, три гранаты, составные части оружия, оборудование, предназначенное для переделывания пистолетов на боевые. Также правоохранители изъяли «черновые» записи, почтовые накладные, 15 000 долларов США, более 34 000 гривен.


Сейчас следственные действия в рамках дела согласно части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) продолжаются. Полицейские устанавливают личности других участников преступной группировки.

Комментарии (6)

Spez

20:23, 20 октября 2020

Из расстреляли ?

Poher$

20:36, 20 октября 2020

Если статья больше трёх абзацев, значит мона, если меньше - низзя.

шaхтeр

23:09, 20 октября 2020

Это мусарской бизнес.

Эдгар Берроуз

04:27, 21 октября 2020

рыдоктерныця тупытельна.

которых подозревают в изготовлении и переделывании оружия под боевое для продажи.

рыдоктерныца, а шо эти клоуны переделывают? гамно? или конфеты?

Белла

12:08, 21 октября 2020

Интересно,а каким образом отправляли?
Одни наркотики почтой в тюрьмы шлют,другие оружие

Карпов Дима

14:42, 21 октября 2020

(незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)
В Украине уже есть закон об оружии???
Как можно нарушить закон которого нет???

Ссылка скопирована в буфер обмена