О чем стоит помнить в период введения более жестких правил карантина

О чем стоит помнить в период введения более жестких правил карантина

Фото: Erik Mclean з Pexels

7 месяцев криворожане, как и все украинцы живут в условиях карантина. В мире уже 10-й месяц распространяется новый вирус - covid-19. Мы все оказались в новых обстоятельствах, а потому не всегда трезво рассуждаем и забываем об элементарных правилах, которые могут сохранить жизнь нашим близким или совсем незнакомым людям. В Украине 13 октября ввели более жесткую модель карантина.
Когда люди оказываются в сложных жизненных обстоятельствах, им стоит разделить проблему на две части, говорит докторка психологических наук Лиза Деймур с материале, опубликованном . Первое - то, на что человек влияет, что он может сделать в сложившейся ситуации, чтобы решить или упростить проблему, а второй аспект — то, что не поддается контролю того или другого человека.

О чем стоит помнить в период введения более жестких правил карантина?

Обрабатывайте телефоны. Когда приходите с улицы, после поездки в транспорте, после того, как сделали покупку в супермаркете и сели в авто или пришли домой. Мы трогаем много товаров, предметов в транспорте, вирус может ждать нас где угодно. И не только covid-19. Просто установите новое правило - мыть телефон всегда. Для этого достаточно антисептического спрея и сухой салфетки.

cottonbro з Pexels
Читайте также: После «веселых концертов» в Украине обновили требования к проведению массовых мероприятий

Мойте руки не менее 20 секунд
.

Респираторные вирусы, как коронавирус, распространяются при попадании капель, содержащих вирус, в организм человека через слизистую оболочку: глаза, нос или горло. Чаще всего мы сами тот вирус заносим в свою слизистую руками.

Частое мытье рук с мылом и водой может уберечь вас и близких от болезни и смерти.

Руки мыть можно водой любой температуры. Холодная и теплая вода одинаково эффективны для уничтожения микробов и вирусов. Это правило работает только если вы моете руки с мылом.

Помните, что все микробы распространяются с влажной кожи человека быстрее, чем с сухой. Бумажные полотенца или чистые салфетки – самый эффективный способ удалить микробы, не распространяя их на другие поверхности. Если в кафе или ресторане нет салфеток в уборной - не постесняйтесь и обратитесь к персоналу - пускай исправят оплошность.


Jessica Lewis з Pexels

При кашле и/или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.

Не нужно кашлять в ладони. Это правило стало популярным, когда в мире появился коронавирус, но это в целом признак хорошего тона, помните об этом, когда соберетесь громко чихнуть на весь офис или маршрутку.



За время пандеми более 880 человек в Кривом Роге выздоровели от коронавируса, болеют еще около 450 человек. Скончались 68. Другие новости о коронавирусе в Кривом Роге.

Комментарии (6)

Meндeлeeв

12:17, 18 октября 2020

крысчанские ученые (откуда они там взялись) вывели еще одну вакцину, экспериментальное вакцинирование снизило стоимость шаурмы на 20%

yura36,6

13:12, 18 октября 2020

Да сколько же вам ***ам объяснять - в русском языке нет слова докторка. Хотите его влепить в статье - пишите по украински.

WMW

21:14, 18 октября 2020

карантин ужесточили, а трансплрта как не было так и нет

IvanSP

21:30, 18 октября 2020

забота государства о гражданах во времена эпидемии выражается в ужесточении запретов и рассказах, как мыть руки) лучше бы экономику развивали, бизнесу помогали, создавали рабочие места

Александр

04:01, 19 октября 2020

говорит докторка психологических наук Лиза Деймур с материале, опубликованном.......с каким материале она говорит????....Помните, что все микробы распространяются с влажной кожи человека быстрее, чем с сухой. Бумажные полотенца или чистые салфетки – самый эффективный способ удалить микробы, не распространяя их на другие поверхности. Если в кафе или ресторане нет салфеток в уборной - не постесняйтесь и обратитесь к персоналу - пускай исправят оплошность.--это просто шедевр по карантину(оказывается вирусы в кафе и ресторанах) работайте люди спокойно...

Александр

05:23, 19 октября 2020

Самое эфективное средство от короны это навоз.Опустите в него руки :1-Вы не будете трогать лицо...2-никто не поздоровается с Вами за руку...3 никто не подойдёт ближе чем на полтора метра...4-Вы тщательно помоете руки перед едой..

Ссылка скопирована в буфер обмена