Пресс-релиз

«Украинские минеральные удобрения» открыли комплекс по компактированию минеральных удобрений

«Украинские минеральные удобрения» открыли комплекс по компактированию минеральных удобрений

Фото: Украинские минеральные удобрения

Компания «Украинские минеральные удобрения» открыла комплекс по компактированию минеральных удобрений в г. Кривой Рог. Основной продукт — сульфат аммония, азотно-серное удобрение. Производственные мощности нового комплекса позволяют обеспечивать украинских аграриев готовой продукцией объемом до 100 тысяч тонн ежегодно. Общий объем инвестиций составил более 11 миллионов долларов США.

«Наша компания изучает и внедряет технологии для экологичного производства, способные создавать добавленную стоимость и позитивно влиять на окружающую среду в основных отраслях украинской экономики. На протяжении многих лет кристаллический сульфат аммония — ценный побочный продукт металлургической отрасли, который можно превратить в удобрения, — экспортировали для переработки в такие страны, как Турция, Болгария или Сербия. После чего, чтобы удовлетворить спрос агропредприятий, его импортировали назад в Украину.

Recycling Solutions создала локальное производство в Кривом Роге для переработки кристаллического сульфата аммония в готовый к использованию гранулированный сульфат аммония. Завод не только поддерживает ценность круговой экономики, обеспечивая переработку вторичного сырья основного промышленного процесса, но и сокращает затраты на перемещение этих ресурсов по всему миру»
, — рассказал Дмитрий Ануфриев, генеральный директор Recycling Solutions.

Производственный комплекс применяет энергоэффективную и экологически безопасную технологию гранулирования сульфата аммония. Он оснащен новым современным автоматизированным оборудованием японско-немецкого холдинга Hosokawa Alpine, имеющего более чем 100-летний опыт в этой отрасли.

«Мы берем лучшие мировые практики и переносим их на национальную почву. Благодаря использованию новейшего европейского оборудования наша технология практически не имеет выбросов. Она не предусматривает проведения каких-либо химических реакций и образования новых химических веществ. Осуществляется сухое гранулирование и расфасовка готового сульфата аммония. Аспирационные системы улавливают 99,9% пыли, которая возвращается в производственный процесс.

Высокое качество и отсутствие токсических компонентов и примесей в сырье подтверждены выводами исследовательской международной компании SGS, украинских лабораторий и научных институтов, — подчеркнул Алексей Афанасьев, генеральный директор компании «Украинские минеральные удобрения».

Со времени своего основания компания создала 72 рабочих места, уплатив более 9 млн гривен налогов в местный и государственный бюджеты.

Развитие Кривого Рога — одно из приоритетных направлений деятельности для «Украинских минеральных удобрений». Компания уже создала сквер из 300 деревьев в Горняцком районе. В планах дальнейшее сотрудничество с местными общинами.

Комментарии (17)

Александр Поль

16:24, 13 октября 2020

"Компания уже создала сквер из 300 деревьев в Горняцком районе" - каком-каком районе? Алле, Метинвест не позорьтесь. Вам так важно развитие Кривого Рога, что даже статьи пишете "на отвали".

Денис Антонов

16:52, 13 октября 2020

я так понимаю у них соревнование кто быстрее вытравит жителей города

Meндeлeeв

19:43, 13 октября 2020

вы хлебушек покупаете и едите? а разрыхлитель для теста бикарбонат аммония, воду из под крана пьете? а в каждом литре водопроводной воды 150 мг сульфатов

Эзотерик

17:44, 13 октября 2020

Главное,чтобы не было повторения трагедии в Бейруте...

Белла

17:57, 13 октября 2020

Эзотерик,заходи сюда чаще,если будут писать умные и добрые люди,то эти клоуны которые стараются накрутить как можно больше лайков за свой бред и вылить как можно больше грязи -исчезнут,вместо них сюда будут тянуться умные,добрые,способные на интересные диалоги.

Эзотерик

18:55, 13 октября 2020

Я потому и реагирую так на кретинизм горе-комментаторов...Если НОРМАЛЬНЫЕ люди не будут крайне-хатными,то может и сайт станет почище.А то у редакторов гражданская позиция атрофирована...

Meндeлeeв

19:28, 13 октября 2020

Бэлла, если бы твоя жизнь зависела от от этого "вредного производства" я тебе гарантирую не менее 1000 лет жизни

Meндeлeeв

18:09, 13 октября 2020

сульфат аммония не горит и не взрывает

Эзотерик

19:03, 13 октября 2020

"Сульфат аммония является более доступным и дешевым материалом и следовательно ПВВ на его основе будут иметь меньшую себестоимость." Более подробно не цитирую по понятным соображениям.А если твои познания ограничены школьными шкодами на основе селитры с сахаром,то пора повзрослеть.

Meндeлeeв

19:26, 13 октября 2020

любезный ху из ПВВ? сульфат аммония компонент порошковых огнетушителей...у вас любезный наверное менять катушки получалось, а в химии бы откровенный профан даже в объеме средней школы

Meндeлeeв

19:40, 13 октября 2020

))) шо ж ты не дочитал Настин автореферат ))) речь же идет о сульфоНИТРАТЕ аммония )))

Эзотерик

19:50, 13 октября 2020

Не вижу смысла развивать тут дискуссию в помощь терроризму.Мы в школе тоже считали аммиачную селитру инертной),а в Бейруте-безопасной! По углю можно колотить и кувалдой,а вот пыль...Всё зависит от знаний,намерений,компонентов и условий...

Meндeлeeв

20:04, 13 октября 2020

видите ли любезный, химию горения и взрыва я изучал еще в 8 классе, хорошим подспорьем оказался трехтомник Некрасова и справочник взрывника издания 1956 года ))), по этоу у меня горело и взрывалось все и наличие 2 глаз и десяти пальцев можно объяснить случайностью )))
так что обращайтесь, проконсультирую, уравняю, распишу структуру

Эзотерик

20:13, 13 октября 2020

Не считай людей глупее себя,тем более и тут ведёшь себя недостойно.УТОМИЛ.

Meндeлeeв

20:18, 13 октября 2020

ойц, таки тебя считаю, дальнейшее общение меня напрягает, терпеть не могу напыщенных о100лопов, адиос мучачас

Ссылка скопирована в буфер обмена