Золото и бронзу завоевали криворожанки на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

Воспитанницы ДЮСШ №1 Иоанна Давыденко и Юлия Ковалева получили бронзовую и золотую медали на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.

Об этом сообщает Департамент по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике прошел с 28 сентября по 3 октября в Поляне. На соревнования съехались спортсмены, которым до 17 лет, со всей Украины. Кривом Рог на чемпионате представили воспитанники ДЮСШ №1.

Криворожанка Юлия Ковалева завоевала первое место в категории 49 килограмм с результатом 58 килограмм (рывок) и 74 килограмм (толчок). Иоанна Давыденко заняла третье место в категории 59 килограмм с результатом 56 килограмм (рывок) и 70 килограмм (толчок).

Редакция «Первого Криворожского» поздравляет спортсменок и их тренеров!